мужчины, вопрос к вам - какой виски лучший - шотландский или ирландский?

Стаси Профи (746), закрыт 12 лет назад
Хочется сделать знакомому хороший подарок, он в этом разбирается, а я - не очень. Давно решила, что куплю виски.. . но вот какой?
Лучший ответ
Kari Mat Гуру (3086) 12 лет назад
Здесь возникает вопрос в предполагаемой к затрате сумме. Я тоже могу насоветовать 25-30-летних виски по 15-20 тыс. рублей за бутылку. Но есть ли смысл?
Во-первых, не зная вкус человека, трудно сравнивать те же самые шотландские и ирландские виски. Первые как бы классическими считаются, хотя ирландцы утверждают, что самые старинные производители - у них.
Лично я из купажных шотландских виски люблю Johnnie Walker Gold label (примерно 4 тыс. рублей за 0,7 л) , ну, еще - если попроще - Famious Grouse 12 л (до 2000 руб.) , из моносолодовых - Glenmorangie Lasanta и Nectar D'Or, а также Balvenie 12 л (все примерно по 3-3,5 тыс. рублей) . Из более дорогих - но не дотягивающих по цене до 25-летнего ройял салюта - Dewar's Signature (в пределах 6 тыс. рублей) . Последний как подарок очень смотрится - деревянная полированная коробка.
PS: а РУССКИЙ виски лучше не пробовать.
Остальные ответы
Артём Мудрец (18352) 12 лет назад
Chivas Royal Salute 25 years Чивас Роял Салют 25 лет Виски 0.70л. в ПУ
должен оценить, если денег хватит
http://www.alcogold.ru/catalog/products/viski/shotlandija/chivas-rigal/chivas-royal-salute-36-years
http://www.magicdrink.ru/catalog/products/viski/shotlandija/chivas-rigal
Ани Мелоян Профи (804) 12 лет назад
Вообщето лучше Русский но если выбирать так то шотландский есть 25-ти летний классный
Илья Гр Гуру (4077) 12 лет назад
Вообще-то у мужчин на слуху Scotch. то есть шотландский... беда в том, что вкус у мужчин во многом зависит от внешнего вида бутылки и от того, каким авторитетом пользуется дарящий напиток.
У ирландцев лучше всего получаются более креативные напитки, типа Айриш Крим.. . :))

удачи. К!