Наука

Сколько весит 1 литр бетона, очень нужно!!!

Для того чтобы сделать один куб бетона необходимо затратить: сто пятьдесят литров воды, двести восемьдесят килограмм цемента, семьсот килограмм щебня и песка понадобится – 1 175 килограмм. Один куб бетона весит от 250 килограмм до 5 тонн, это зависит от составляющих бетона, и от задач строительства. В 1 кубометре - 1000 литров, вот и считайте.
Вес куба обычного бетона составляет в среднем 1900 - 2500 кг, значит литр 1,9 - 2,5 кг.

мля тупорылые !! человек спросил про вес одного литра бетона. дауны. это нужно чтобы подобрать бетономешалку к примеру.

Бетон бывает разный, лёгкий и тяжёлый.
От 0,5 кг до 2,5 кг.

Кого замуровать хочешь?)))

примерно 1,4 кг