Замучил кашель

Sayonara Профи (716), закрыт 17 лет назад
После того как переболит горло остается сухой кашель. Посоветуйте, что делать? Кашель замучил и меня и родных. Не курю.
Лучший ответ
irene ignatjeva Знаток (292) 17 лет назад
Неделю назад только вылечилась!Задыхалась.Был бронхит осложненный аллергией. Предписание терапевта-пульмонолога.Отхаркивающий сироп- Аскорил, Шипучие таблетки АЦЦ-разжижают макроту и помогают отхаркивать слизь.Таблетки от аллергии-Эриус.Если задыхаетесь-инголятор-вентонил (снимает приступы удушья) Лечитесь
Остальные ответы
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Проверьтесь обязательно на аллергию.Сейчас ужасно много случаев,когда лечатся от простуды,а,оказывается,где-то рядом аллерген.
Лариса Иваныш Ученик (235) 17 лет назад
Перекрути на мясорубке лук, добавь сахар. Пей сок по столовой ложке. Не переносите лук, то-же самое только с редькой.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Под ключицой, методом "тыка", надо найти точку, которая будет очень болезненной , и массажировать эту точку, пока не уйдет боль окончательно, иногда это потребует нескольких дней и более. Надавливать необходимо точки под обеими ключицами. Массаж этих точек снимает даже приступы астматического кашля. Ну а далее, надо действительно смотреть, что является раздражающим слизистую фактором.
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
та же проблема. найдешь хороший ответ, дай знать, пожалуйста!
Att Мастер (1004) 17 лет назад
у редьки черной середину ложкой выскреби и туда мед положи,поставь в духовку,пропарь и сок образовавшийся пей,еще горло люголем с глицерином (в аптеке продается,недорого)смазывай,также в аптеке пастилки "бронхикум"продаются от кашля,но они не так эффективны,как первые два средства.Будь здоров,не кашляй.Катя
SmileNuta Ученик (206) 17 лет назад
Пейте чай с мёдом или тёплое молоко!!
Наталья Профи (549) 17 лет назад
Если есть алергия на йод люголем не маж, проще зайди в аптеку и раскажи что беспокоит, аптекать лутьше знае эту кашу ( он в ней вариться)
$Саша$ Ученик (201) 17 лет назад
Сходить обязательно к врачу! А так для профилактики дыхательные упражнения ( надувать шары) .
Sveta Ko Профи (678) 17 лет назад
На своем опыте испробовала наш отечественный мукалтин ,если выпить 2 таблетки на следующее утро уже начинает откашливаться:))!Только мукалтин разводить в воде..
Людмила 67 Мастер (1656) 17 лет назад
5 луковиц нарезать кольцами, добавить 5 столовых ложек мёда и настоять пару дней, получиться сок от кашля. Хорошо ещё ингаляции делать солёной водой или с эвкалиптовым маслом: в чашку воду, только не кипяток, чтобы не ошпариться, дышать над ней, а сверху полотенце.
Хорошо помогает молоко, важно только правильно приготовить: сначала греть молоко с жиром(масло, бараний жир, лучше всего барсучий, но воняет жутко, я брала бараний, тоже воняет, но терпимо) разогреть, чтобы жир стал жидким; остудить до 60°С, потом добавить мёд. Мёд теряет свои лечебные свойства при более высоких температурах. Пить как можно теплее и сразу в постель, чтобы пуще не разболеться, а лучше пить сразу в постели.
НаталиКа Гуру (4296) 17 лет назад
Для начала к врачу неплохо бы...Смешай свежий творог с медом (немного), наложи на грудную клетку, сверху марлю и полиэтилен - на ночь. Утром творог изменится - увидишь. Вытягивает всю заразу.
ингаляция - картошку в мундире отвари, воду слей, накрываешься полотенцем и дышишь. Каждый вечер. Веками провереный способ.
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Горячее пиво с мёдом. Совсем не противно, как можно бы предположить.