Обасновано ли требование оператора сотовой связи о погашении задолжности 3-летней давности

Телефон был украден. Вданный момент номер заблокирован.

Esli proshlo 3 goda i vy v techenie etih let im nichego ne pisali v plane, chto ne budete platit' ili chto zaplatite, t.e. esli ot vas nichego ne bylo slyshno, to oni ne mogut trbovat' oplatit' za dolzhennost' po prichine istecheniya sroka iskovoi davnsti.

Закономерно и вы проиграете в суде дело однозначно.
Были случаи и проигрыш.
Если сумма небольшая - советую заплатить. если большая, пробуйте хотя бы уменьшить.

Согласна с Алексом... Но в целом пусть докажут еще....

срок исковой давности начинает течь не с момента нарушения чего то права, а с того момента как узнали о нарушении оного.

Срок исковой давности 3 года, если больше посылай всех операторов подальше.