Какова художественная роль многоточия в стихотворении в прозе Тургенева "Нищий"?

d d Ученик (178), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
поэтическая... .

МНОГОТОЧИЕ - Нет.. . -сказало многоточие, \-\ Если вам угодно знать, \ Я важней, чем прочие. \ Там, где нечего сказать, \ Ставят многоточие.. . Самуил Маршак 1928 ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ
МНОГОТОЧИЕ Будят стекла, люди слышат. \ Кто спешит, кто спит, кто пишет. \ Равнодушье знать не хочет, \ Есть ли жизнь за многоточьем.. . А. НЕСТЕРОВ /СОКОЛОВ/ Из сборника "Смертельный рост" "У Голубой лагуны". Том 3А. К СЛОВУ 1976
МНОГОТОЧИЕ Куда делся \ шепот многоточий? \ Рассудительность тире? \\ Сослагательное наклонение \ как затянувшийся грипп? Янина Кац. Перевод Анатолия Ройтмана "Новая Польша" 2007 Мы умираем вдали друг от друга.
многоточие Не надо было тебе, учитель, жениться. \ Не пришлось бы расстаться нам январскою долгой ночью. \ От любви остается сплин. И ветер злиться. \ Мы с тобою, учитель, точки. Эпоха равна многоточью. Юрий Проскуряков
МНОГОТОЧИЕ Не поставить точки, не вызвать врача, \ не ответить тому, кто плевал и пинал, \ многоточие — вот начало начал, \ кульминация и финал. Валерий Брайнин-Пассек 1992 «Крещатик» 2008, №2 Слова, улетающие в пустоту,
МНОГОТОЧИЕ .. Над цветов многоточьем солнце слепое, \Между датами прочерк — бывшей судьбою. —\... Детство в пятидесятых.. . Радостей крохи, \Над заботой заплаток мамины вздохи. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК памяти братаСтолько соли в юдоли —
Многоточие А сколько между строк читалось Того, что слог вместить не мог! О, запятой немая шалость! О, многоточия намек! Татьяна Кузовлева
МНОГОТОЧИЕ А, может, напротив, понял, и, сделал шаг\В своё многоточие.. . словно в роман ушёл\И я всё ломаю голову: как же так? \Портреты-иконы вешали! Ну и что? \Сколь пройдено, выпито, сколько таит тоски\Сама нерешенность спора с тобой, Джон Донн: \Кто мы – "Острова в океане", материки? \Не всяк от ответа сумеет уйти, как он! Кирилл Ривель 2004 БАРДЫ РУ Звездочка в небе.. .
многоточие Бывает, тянется одно, \ Как много, много точек. \ Сто раз - " конец! " \ Но снова, но.. . \ И снова - многоточие. Татьяна Ровицкая
МНОГОТОЧИЕ Вон еще сколько рассыпано строчек — \То-то пободрствуем на многоточье.. . Николай Якшин Саше Ерофееву\Что тебе, друг мой, не спится под утро?
МНОГОТОЧИЕ дважды смотреть на воду – с утра и ночью\ (ибо – оттуда вышли, туда и канем) \ лучше – подолгу, взглядом со многоточьем\ (и состоим из воды, и водою станем) Андрей Коровин Новый Берег, 2006 N12 дважды смотреть на воду – с утра и ночью
многоточие Две птицы хищных – жалость и желанье, \ Две гарпии, что вьются неустанно\ Над теменем и требуют к закланью\ Что там – ягнёнка, жирного барана: \ Живую душу, раздирая в клочья\ Вещей порядок, по обыкновенью, \ Являя миру то, что в многоточье\ Таилось, притворяясь блажью, ленью... Елена Елагина «День и ночь» 2005
МНОГОТОЧИЕ Забери у меня всё, что живет во мне и рождается –\каждую букву и многоточие, тобою наполненные. \Забыть твоё имя. Забыть его вместе с памятью. \Вырезать тебя из себя. Вытащить. Вырвать с корнем. Ольга Малаховская НОЖНИЦЫ
МНОГОТОЧИЕ И это, пожалуй, вернее народной мечты, \ что вечно теряется в странных, глухих многоточьях, \ когда, оставаясь один посреди пустоты, \ он сходит на нет. И уже не отличен от прочих. Вадим Месяц Из сборника «ЧАС ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПТИЦ» 2000 1991-ый
МНОГОТОЧИЕ Мы ночью, мы ночью, мы ночью, мы ночью, мы ночью\При свете заснём. Головами друг в дружку вроднясь. \И много-е-точье, и много-е-точье, и много-е-точье\Под утро увидим. Вкрапленьям в запястьях дивясь. Анжелика Миллер БАРДЫ РУ Домик-Трамвай\\Тебя приглашаю, тебя приглашаю, тебя приглашаю
МНОГОТОЧИЕ Не за себя, а за тебя боюсь, \Объятьями измаянная ночью. \Затверженная мною наизусть \До самого немого многоточья.. . Борис Попов Из книги “Вторая половина четверга” 2008 ПРОРОЧЕСТВО\Ночь
МНОГОТОЧИЕ Не у всякой судьбы \Столь с
Остальные ответы
МэЙ Мыслитель (5079) 12 лет назад
Этим многоточием Тургенев заставляет нас самим придумать окончание истории, самим предугадать дальнейшее развитие событий, задуматься о судьбе героя
Никита Кривов Ученик (103) 3 года назад
Автор хотел показать то чувство, которое испытывал герой. Герой произведения не взял ничего с собой, и ему было стыдно от того, что он ничего не мог дать нищему.