Письмо с требованием отправить СМС чтобы не удалили Мир/ящик

Алла Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Всем привет! Сейчас я получила сообщение от Технической поддержки Срочное уведомление №56715671! Тех. поддержкой Мейл. ру установлено, что с Вашего аккаунта распространяються вредоносные сообщения по проекту Мейл. ру. С момента открытия этого уведомления пройдите процедуру подтверждения своего аккаунта, используя мобильный телефон. А так же Вам нужно сменить пароль от аккаунта. Иначе нам прийдётся удалить Ваш аккаунт с сайта за нарушение пользовательского соглашения, без возможности дальнейшего восстановления. Вaш сгенерированный код: 8092376R5671 Вам необходимо отправить на номер: 3 3 5 3 короткое SMS сообщение с текстом: 8092376R5671, cо своего мобильного телефона.

Я Не могу понять это спам или это правда! ? Может кто то знает ответ . Ящик Якобы Технической поддержки не доступен.
В службе поддержки я прочитала что надо почистить компьютер полный текст, Вероятно, на Вашем компьютере вирус, инфицировавший файл hosts. Обычно этот файл находится в директории C:\Windows\System32\drivers\etc
Необходимо очистить Ваш файл hosts от вредных команд (или просто удалить его - система создаст его заново в корректном Каквиде) Как это сделать я не знаю, может быть кто то поможет!

Лучший ответ
sir Victor Высший разум (457003) 12 лет назад
Это-жулики. Эти письма не имеют отношения к Mail.ru Moy Mir и прочим. Это все присылается обычным пользователем, что выдает себя за настоящую Службу Поддержки, незаконно используя стилистику и атрибутику сайта, чтобы узнать пароль к Вашему Почтовому Ящику или же просто выманить денег. Мэйл такого НИКОГДА НЕ ПРИСЫЛАЕТ!! !Поэтому не посылайте никаких СМСок. Они далеко НЕ бесплатны. Сообщения просто удаляйте. Даже если там указано, что по невыполнении требований Ваш почтовый ящик будет блокирован и т. д. Это все пустые угрозы. Советую Вам на всякий случай полностью сменить пароль (символов на 9 или больше) , а также вопрос для восстановления пароля.
Настоящие письма от Администрации могут приходить лишь на почту, а не в виде сообщений и имеют окончание адреса @corp.mail.ru

Для смены пароля и секретного вопроса:
http://e.mail.ru/cgi-bin/userinfo
http://e.mail.ru/cgi-bin/editpass

Вот про эти СМСки: http://smscost.ru/number/
Для телефона 3353: http://smscost.ru/number/3353

Не отсылайте им ничего. Отвечать тоже не стоит - так они лишь убедятся, что Вы прочитали их "Важное сообщение" и будут присылать еще. Такое присылали очень многим. Дело тут в том, что мошенники пугают, дают мало времени на раздумья. Кто-то и не выдержит и отошлет СМСку им. Мне такого присылали превеликое множество. Однако никому, никогда, ничего не отсылал.

Настоящие СМСки от сайта совершенно бесплатны. Прислать их могут, например, когда Вы меняете или восстанавливаете пароль.

Вот информация еще:
http://help.mail.ru/mail-help/security/deception
http://help.mail.ru/mail-help/security/fraud
http://help.mail.ru/my/access/fakeletter/

Файл hosts находится в C:\Windows\System32\drivers\etc.
Найти можно так: Пуск - Найти - Файлы и Папки. В поле поиска вводите hosts и файл будет найден. (Привожу пример для своей Windows XP).

Удачи Вам!
Остальные ответы
editblacklist Мудрец (19314) 12 лет назад
родной дом этого письма здесь
Черный список - Почта
http://win.mail.ru/cgi-bin/blacklist

в папке etc в файле hosts
после
127.0.0.1 localhost
ни чего не должно быть
открыть его можно простым текстовым документом
Алёна Цедрик Ученик (158) 12 лет назад
Мне сегодня прислали такое же сообщение - я им ответила, что работаю в прокуратуре Республики Беларусь и завтра с утра свяжусь с коллегами из прокуратуры РФ с этим самым письмом и адресом их аккаунта. И ещё дописала им:
Статья 159 УК РФ.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Минуты после отправки оного сообщения не прошло - этот пользователь был удалён)))) )

Вот так с ними поступать и нужно!