Чувство собственничества - это хорошо или плохо? Обоснуйте, если можно.
Имею ввиду собственничество в отношениях между мужчиной и женщиной. Ревность, разные требования, контроль и все такое
все хорошо в разумных пределах, а чрезмерный прессинг-это уже перебор!
Научитесь доверять себе, поверьте тому, кто рядом. Отпустите так, чтобы захотелось вернуться. Все идет так, как надо, даже если идет не так!
Это мир/реальность злого и любовью там "не пахнет".
..как утверждают Психологи- чувство собственничества: его проявления- от внутренней неуверенности, низкой самооценки и недоверия к другому человеку- все это есть характеристики НЕзрелости и инфантильности человека, как Личности
Зрелая, самодостаточная Личность- не думает о Плохом, она проявляет Безусловную Любовь- и счастлива от того, что Дает, дАрит Любовь Другому- и не является потребителем чувств, не требует взаимности- она довольна тем, что сама имеет возможность Любить!