Подскажите, как определить направление резьбы на радиаторной пробке чугунного радиатора отопления? Куда крутить?

евгений тришин Ученик (124), закрыт 6 месяцев назад
Подскажите, как определить направление резьбы на радиаторной пробке чугунного радиатора отопления? Куда крутить? Где "левая", где "правая" резьба Слышал, что вроде верхняя пробка и нижняя пробка справа(также и слева) могут откручиваться в разных направлениях, а еще у радиатора есть определенный низ и верх(какие-то цифры на секциях, должны быть всегда внизу). Короче помогите разобраться.
Лучший ответ
Владимир Ерёмин Мыслитель (8741) 12 лет назад
Да проще всё ! Максим *** прав : а определить легко - на левых пробках клеймо "Л".
Остальные ответы
Nick Мастер (2233) 12 лет назад
Должна быть - правая везде.
Максим Знаток (399) 12 лет назад
нет, слева левая резьба, справа - правая! с одной из сторон одного типа резьба!