Почему при вставленной карте памяти на дисплее фотоаппарата выводится предупреждение, что ее нет?

Solnce Ученик (148), закрыт 12 лет назад
Почему при вставленной карте памяти на дисплее фотоаппарата выводится предупреждение, что карта не вставлена? Почему это происходит? Что делать?
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184971) 12 лет назад
Пошагово:
1 - Если поставить флэшку рисунком к себе, а контаками от себя, то с левой стороны, на торце, будет переключатель блокировки записи на карту. Проверить
2 - Если движок установлен на разрешение записи, то смотреть нужно в аппарате - есть ли возможность форматирования карты непосредственно в аппарате. Форматировать.
3 - Если аппарат не предоставляет такого сервиса - флэшку форматировать в компьютере

Я уж не гшоворю о том, что нужно посмотреть на название флэшки.
Остальные ответы
Кобель Мелкий Мыслитель (5293) 12 лет назад
Движок сдвинуть вниз. Сбоку на сдишке.
ТРОЛЛИ С КОЛАМИ СОБИРАЮТСЯ ЗДЕСЬ Знаток (310) 12 лет назад
либо глюк, либо карта с фотиком несовместима. Прочти инструкцию у фотоаппарату, там должно быть написано, какие именно карты он поддерживает.
Фотограф Экстрем@л Гуру (3109) 12 лет назад
Отформатируй карту памяти на компьютере.
DDD Оракул (95416) 12 лет назад
Отформатируй карту памяти в самом фотоаппарате.
Карту необходимо вставлять обязательно при выключенном фотоаппарате.