Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать комплимент девушке

Влад Данилов Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василий. Высший разум (133830) 12 лет назад
Как сделать девушке комплимент

Как говорить комплименты девушке

Комплимент - это двигатель любых отношений, деловых, дружеских и, особенно, любовных. Это особый жанр со своими стилистическими и психологическими законами.
Уместность. Если у девушки тонкий вкус и развитое чувство юмора, не стоит читать сентиментальные повести, выписывая оттуда чугунные шаблоны вроде: "Твои глаза, как два озера". Погружаться в недра любовной лирики ушедших эпох - хороший вариант, если у девушки ума палата. Такая оценит строчки из "Илиады", "Песни песней" или Омара Хайама. А ежели подруга горда, как горный орел, но незамысловата, как свежевыкрашенная табуретка, то за выражение "Твоя грудь, словно две пушистые хризантемы" может нанести тяжкие телесные повреждения.
Оригинальность. Если думаете, что вы первый мужчина, который сравнивает эту девушку с майской розой, то вы ошибаетесь. Даже если она не слышала это выражение в реальности, то уж точно встречала его в любовных романах и, наверняка, примеряла роли сентиментальных героинь на себя. Если вы все же решились на героический подвиг и выскребли из десяти килограммов сентиментального чтива двести двадцать кудрявых выражений на все случаи жизни, то стоит приберечь их для подружки, которая этими романами живет и дышит. Сравнение с одной из героинь и будет для нее наилучшим комплиментом.
Формула. Комплимент - это когда мужчина восхищается тем, что женщина хочет в себе увидеть. Достраивайте ее мечты до законченного образа. Если девушка - общественник, то уместно будет порассуждать на тему ее прекрасного будущего, упомянув ее прекрасные деловые и организаторские качества. Обычный комплимент-сравнение предполагает сопоставление девушки и некого идеального образа, с которым она себе сверяет. Хороший комплимент - это та правда, которая будит фантазию и вызывает реплики вроде: "А почему ты так думаешь? А когда ты это понял? А ты не шутишь? "
Эмпатия. Умение сопереживать, чувствовать потребности второй половинки - это то золотое качество, которое ценят женщины в мужчинах. Именно эмпатия помогает выбрать наиболее уместные слова и сделать комплимент индивидуальным, не шаблонным. Вообще любой комплимент - это показатель того, насколько хорошо мужчина разбирается в своей половине. Допустим, мужчине она напоминает "маленькую хорошенькую овечку". Но девушка, которая по роду занятий ощущает себя пастухом или сторожевой собакой бестолкового стада, может оскорбиться "овечкой". И только в том случае, если мужчина уловит ее невысказанное желание быть слабой и оберегаемой, комплимент приживется.
Обратите внимание:
Банальности вроде "Какая ты сегодня красивая" могут вызвать раздражение: "А что обычно не очень? " Если эта фраза уместна (например, при встрече) , то стоит перестроить ее. Например, "Ты каждый день разная! Не перестаешь восхищать меня".
Полезные советы:
Хороший комплимент говорится невзначай, уверенно и обычным голосом. "Привязывать" комплимент к подаренной розочке или шоколадке - дурной тон.

Дополнительные источники:
Остальные ответы
Sergei-Jan Мыслитель (6044) 12 лет назад
Всё просто: подходишь, говоришь.
Главное набраться смелости