как бросить курить?? ? с чего начать?

Sasha Kurakin Знаток (474), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
obunaz64 Мудрец (13719) 12 лет назад
С желания. Сильного и непреодолимого.
Виктор Просветленный (37423) 12 лет назад
Просто решил и бросил. Около двух лет не курил, и бросил именно так. Да, в начале тяжело, но это не смертельно - я знаю.
Предрекаю ваш вопрос - не никотин, но процесс.
Монстр Няшкович Мастер (1396) 12 лет назад
С себя! Просто сказать себе нет! И говорить это всегда когда думаешь "а всего одну сигарету ни чего не будет"...
ХУДОЖНИК Искусственный Интеллект (282771) 12 лет назад
Кушать больше марковки и зелёных яблочек И 2 раза в день зарядка Утром и днём Прогулка перед сном А на ночь творожок с сахаром
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305254) 12 лет назад
Я тоже про это слышал Из интернета скопировано: "Для тех кто хочет бросить курить. Оказывается существует один день в году когда можно без проблем бросить курить. И самое интересное что способ очень прост- нужно вечером выкурить последнюю сигарету, а пустую пачку положить на стол рядом с кроватью . На пачку положить записку с надписью " Я бросил курить" а сверху пустой коробок из под спичек и лечь спать. Утром тяги к этому пристрастию, как говорят те кто испробовал нет и в помине. А день этот - последний день перед Великим постом"
Mechute Гуру (2942) 12 лет назад
Курила 8 лет. В день примерно 10-15 сигарет улетало. Бросала не раз, держалась максимум два дня. Но, видимо, не очень-то верилось, что смогу, и что хочу этого. Последние два года бросить курить стало навязчивой идеей, я устала, просто устала от постоянного не особо приятного запаха изо рта, от рук, волос, одежды, от одышки при беге. . Как оказалось, отказаться было отнюдь несложно. Хотя и недавно бросила, но уверена, что больше не начну, поскольку не тянет АБСОЛЮТНО. Просто проанализировала все "за" и "против", и поняла, что в основном курю по привычке, из-за желания занять руки, убить время и т. д. . Еще из школы, в книге по обществознанию, помню, читала, что это ЛОЖНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. Нам только кажется, что хочется курить. Сейчас в этом убедилась. Начала пить Табекс, эффекта не ощутила, но через 5 дней приема все же настроилась и бросила, просто потому, что по инструкции больше 5 дней одновременно с приемом препарата курить нельзя. Потом дошло, что мне и не хочется. Вот это было для меня открытием!) ) Думаю, самовнушение в большей степени сыграло свою роль. А также, думаю, что некогда прочтенный мною Аллен Карр тоже помог, так как многое запомнила из его книги. Ну, как бы там ни было, для меня это было легко. Может потому, что бросить НУ ОЧЕНЬ хотелось. Многое, очень многое зависит от желания. А самое главное, какой стимул, особенно для девушек- остаться подольше красивой, молодой и здоровой, с нормальным цветом лица и белыми зубами.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284998) 12 лет назад
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html