23 пророчества не исполнил Иисус?

Jury Piotrovsky Знаток (474), закрыт 12 лет назад
Пророчества Библии о будующем в хронологическом порядке.
1.Придет Примиритель, и Ему покорность народов Быт. 49:10
2.Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд.6:25
3.Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится. 3 Ездры 7.34
4.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Не станет нечестивого, кроткие наследуют землю. Псалом 36.9
5.Нечестивые погибнут и враги Господни исчезнут. Псалом 36.20
6.Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Псалом 36. 28
7.Беззаконники все истребятся, нечестивые погибнут. Псалом 36.38
8.Во дни Его процветёт праведник, и будет обилие мира.. поклонятся ему все цари: все народы будут служить ему. Псалом 71. 7-11.
9.И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4 Михей 4.3
10.Наполнится земля знанием о Б-ге, как вода переполняет море. Исайя 11.9
11.Господь соберёт изгнанников Израиля и рассеянных Иудеев от четырёх концов земли. Исайя 11.12
12.Накажу мир за зло и нечестивых за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых и уничтожу надменность притеснителей. Исайя 13.11
13.Притеснителя не станет, грабёж прекратиться, попирающие исчезнут с земли. Исайя 16.4
14.Окроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Исайя 35:5
15.Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков. Исаия 45:17
16.Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся Исайя 51.11
17.Поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения. Исайя 60:16-22
18.Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и воцарится Царь, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда спасется, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша. Еремия 23.5
19.Не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими.Иехезкиль 37:23:
20.Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Даниил 2.44
21.Как бы «Сыну Человеческому» (Машиаху) дана будет власть, слава и царство, что бы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится. Даниил 7.13
22.Прекратятся преступления, грехи, беззакония. Придёт Правда вечная. Даниил 9.24
23.Ибо вот приходит день тот, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот Малахи 3:19
Лучший ответ
Добрый Ээх Мастер (1976) 12 лет назад
Все очень просто: всему свое время. Его ученики тоже загрустили после распятия. . Типа, Он обещал.. мы то думали.. . Многие ииз этих пророчеств исполнятся в будущем. Многие приведенные вами кникги не входят в какнон. . И т. д. Надо каждое пророчество разбира отделно, а не валить все в одну кучу.
Остальные ответы
co san Гуру (2689) 12 лет назад
зачем тогда человек - ходить на работу плакать и ждать мессию что придёт его спасать?
спасает ведь не мессия а спасаются ЧЕРЕЗ него
разные же вещи, которые давно трактованы неверно

все ждут мессию в теле. а зачем? разве это настолько важно что это даже не стыдно - ждать мессию в теле?
он в духе вокруг и всюду, бери да спасайся и на войну не ходи, не имей до всего дела и значит не будет для тебя войны и зла не увидишь в мире - все что и подразумевается трактовано верным

а эти пророчества относительны тех (для тех) кто живет во Христе
для таких эти пророчества исполнены
для других - нет, что логично

никакой мессия не устранит зло
это глупо же

человеку вообще свойственно делать много выводов о том и о сем и продвигать их как истину
даже в психбольнице у каждого в голове свое видение правды
ну и что
Невский Профи (814) 12 лет назад
"Эту дрянь лучше из головы выкини у них там каждый гитлер кто не маус микки" Храни вас Бог.
Seijuurou Гуру (4231) 12 лет назад
Ну, во-первых, как я понимаю никто не называл точных сроков исполнения данных пророчеств, во-вторых, как я опять же понимаю, равины ждут что всё сделают за них, как в общем и большинство людей, ну и, в-третьих, понятие о том что "...всё будет у всех, что нужно... " у каждого разные, особенно, я думаю, они отличаются у людей и махатм (санскр. великая душа) таких как Христос. Так что тут может возникнуть некоторое разочарование, из-за больших ожиданий основанных на своих извращённых знаниях отличающихся от знаний махатм и того что они могут предпринять
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 12 лет назад
а что собственно говоря вы хотите в ответ услышать. или вы серьезно верите что какой то литературный персонаж что то должен сделать? да капитан немо больше сделав чем исус создав свой наутилус. во всяком случае подлодки плавают а воду в вино до сих пор никто не превратил кроме фокусников жуликов
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
Никто нет даст нам избавлденья: ни бог, ни царь и ни герой!
Артур Павлецов Просветленный (32316) 12 лет назад
Да и сам Иисус не скрывает, что он не Мессия-"И блажен, кто не соблазнится о мне. "(Матфей 11:6,Лука 7:23)
m 911 Профи (767) 12 лет назад
Ну Христос, наверно, не дал иудеям обещанного просто потому, что они элементарно Его убили. Это то же самое, как если б какой-нибудь обезумевший пенсионер заперся у себя в квартире, застрелил через дверь почтальона, который принёс ему пенсию, и потом долго бы возмущался - типа "А что это мне пенсию не несут? Они же обещали! ".
Иудаисты, возможно, полагают, что Мессия должен был навязать им мир и т. д. силой - как навязывали им псевдорелигиозные идеи, например, выдававшие себя за "Бога" инопланетяне и псевдопророки прошлого (почитайте книгу Иезекииля и пр.) . Но Всевышний ничего не навязывает - Он даёт только то, к чему люди готовы, тем людям, которые к этому готовы.
Беда некоторых иудеев в том, что они до сих пор принимают за чистую монету записанные в Библии идеи деструктивных пришельцев и сатанинских лжепророков, о которых Иисус говорил: "Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники".

Впрочем, это не означает, что со злом вообще никогда не будет покончено - Второе Пришествие, вроде, пока ещё никто не отменял.
Елена Макарова Мыслитель (5168) 12 лет назад
все эти пророчества исполнятся и очень скоро, по Библейским пророчествам мы живем в последние дни этой системы вещей. Сейчас исполняется это пророчество, очевидцами которого являются люди из всех народов -"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам и тогда придет конец" (матфея 24:14)
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Это все произойдет во время второго пришествия, так называемое 1000 летнеее царствование Месии, но иудеи посчитают это первым снисхождением. Кстати они тогда воззрят на распятого ими и восплачут и покаются всем народом, что таку жестоко ошиблись и не поняли небесного голоса от Бога и перемены заветов.