Задача по физике

fenix Ученик (108), на голосовании 12 лет назад
Помогите решить задачу. Вот описание
Дополнен 12 лет назад
Задание написано в картинке, потому что там и график
Голосование за лучший ответ
Антонина Ларентьева Мудрец (14171) 12 лет назад
Нам решать, а вы даже ленитесь написать задание.
Алексей Канев Гуру (3794) 12 лет назад
Институт закончил давно, поэтому сформулирую только общий алгоритм:
Выведем зависимость а (t). Для этого график надо перерисовать в масштабе a(t)=F(t)/m (просто значения по оси OY в Ньютонах уменьшаем в 1000 раз) .
Применив уравнение для графика окружности на плоскости записываем математическое выражение для a(t)
Проинтегрировав получившееся выражение (найдя первообразную) , получим закон v(t).
Чертим график v(t) на интервале от 0 до 4 с (график начинается с точки v0)
Дифференцируем v(t), т. е. находим первообразную и получаем закон x(t).
Объединив F(t) и x(t) выводим закон F(x). Находим площадь получившейся фигуры. Это и будет механическая работа.