Не помните, чей это лозунг " Кто не снами, тот против нас " Тех кто против расстреливали.

валера гриднев Просветленный (21316), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
qqq Гуру (3471) 12 лет назад
вообще, изначально это из Библии.. .
большевики и иже с ними своего ничего не придумали, лишь извратили старое
Остальные ответы
Timofey Peretykin Мыслитель (8211) 12 лет назад
Кто не с на́ми, тот про́тив нас — революционный большевистский лозунг, перефразированные слова Христа из Евангелия от Матфея: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30).

Считается, что лозунгом эта фраза стала после её произнесения В. И. Лениным в адрес не поддерживающих идею пролетарской революции социал-демократов.

В настоящее время этот лозунг стал крылатой фразой, которую используют везде — от обыденной речи до околополитической литературы.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 12 лет назад
Таки стагий евгейский лозунг, из библии...
Дани Мудрец (18704) 12 лет назад
Авторство фразы "Кто не с нами, тот против нас", принадлежит немецкому философу XIX века, проводившему в своих сочинениях идеи последовательного эгоцентризма, анархизма и индивидуализма, Максу Штирнеру, и была взята на вооружение ленинским планом "монументальной пропаганды" в 1918 г.