где находится пролив Босфор и Бенгальский залив????

Нарина Мирзоян Моторыгина Знаток (376), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Астапенко Мастер (2262) 12 лет назад
Бенгальский залив - залив на юге Евразии, омывает восточные берега полуострова Индостан, западное побережье полуострова Индокитай.
По проливу Босфор проходит условная граница между Европой и Азией. Пролив в Турции, соединяет Черное и Мраморное море.
Остальные ответы
SamJohn Знаток (372) 12 лет назад
Босфор находится между Средиземным и Черным морями. Через этот пролив проведен мост, который соединяет 2 части города Стамбул (Турция) .
А Бенгальский залив омывает восточный берег Индии
ГЕПАРД Мастер (2247) 12 лет назад
Бенгальский залив расположен в северо-восточной части Индийского океана.
Босфор в Турции.