Есть "Грозовой перевал" 2009 года, а есть 2011го. Какой лучше?

Обожаю этот роман, все экранизации смотрела) Но зацепил почему то фильм только 2009года.. Потрясающе яркий (начиная от пейзажей, заканчивая костюмами), живой, динамичный.. И наверное не настолько трагичный как другие экранизации.
В конце я рыдала и от счастья (невероятно передана любовь) и от жалости. .
Том Харди обалденно сыграл свою роль-красавец!
Вообщем это больше чем фильм-это ЭМОЦИИ, ЧУВСТВЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ... Сильный фильм. Рекомендую всем.

P.S. про фильм 2011года могу лишь сказать, что просто пришла в тихий ужас от актеров и их слабых попыток изобразить этот шедевр.

разницы в сюжете нет, но если вам важна игра актеров то2009 было очень много экранизаций этого романа