Печать фотографий 10х15 по размерам

Дамир Алтынбаев Профи (533), закрыт 12 лет назад
Нужно чтоб на снимке 10х15 было изображение 7х10,5, как это сделать? Способ или прогу, посоветуйте, если не сложно. Заранее спасибо
Лучший ответ
Карина Benkor Мудрец (10168) 12 лет назад
Я для таких целей использую фотошоп, там все просто и быстро делается - фото кадрируешь и изменяешь размер на нужный - 7х10,5 (dpi 300), создается слой 10х15 см (DPI 300), накладываешь первую картинку на него и сводишь слои. . Если нет фотошопа - fast stone image viewer, отличная прога для этих целей. Кнопка Х - обрезать так, как нужно, любой размер, 7х10,5 например. Затем ctrl+K - увеличить холст до нужного размера, 10х15 например.
Остальные ответы
Хул-И-гаН Гуру (2797) 12 лет назад
И то верно! Что мучится!
Красивая всегда! Просветленный (38305) 12 лет назад
Есть разные способы.
Например: откр. файл и задаёшь 1 размер, потом - другой.
Второй бросаешь на первый, сводишь слои - всё.
Или: На 1-ом фото -Ctrl+R появляется по периметру фотки линейка, выставляешь 7х10,5 и забрасываешь
другую фотку, ctrl+T, зажим. Shift и за угол уменьшаешь, сводишь слои - всё.
Геннадий Родионов Просветленный (25479) 12 лет назад
укажи нужный размер отпечатка в свойствах принтера