Просроченный Йогурт на 2-3 недели, стоял в холодильнике! выглядит нормально, можно ли его есть ?

Fantomaso Мастер (1101), закрыт 12 лет назад
На вкус вроде как не испортился....ничего особенного...но можно-ли его употреблять после просрочки даты на 2-3 или больше ?
Плесени невооруженным взглядом вроде как не наблюдается! ..Как вы думаете? и почему...
Аргументируйте ваш ответ
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207427) 12 лет назад
1) В некоторые продукты кладут так много побочных веществ, что они годами не портятся.... ни одна зараза их не берет: все бактерии напрочь сдохли... .
2) Кроме того важно какая у вас наследственность: у некоторых южных народностей проблемы с перевариванием молочных подуктов. . это чисто генетическое, когда ваш желудок от малейшей проблемы с молочным продуктом начинает барахлить. Но вот если у вас так называемая северная генетика (ну прибалты родственники кровные есть по крайней мере) то большгая вероятность, что ни каких таких проблем с желудком у вас не будет.
Просто вспомните: были у вас какие либо проблемы от кефира или от большо количества молока раньше? ? Нет? Значит и сейчас не будет!
Остальные ответы
Діма Профи (677) 12 лет назад
срачка может быть ))))
Ксюша Просветленный (21314) 12 лет назад
Не советую, если не хотите потом обнимать унитаз долго и нудно соображая, передом, или задом к нему подступиться!
Ginex Знаток (447) 12 лет назад
попробуй, я ел и ничего страшного, но тоже смотря какой у кого желудок!
Mila Мастер (1542) 12 лет назад
Аргумент- это ваше драгоценное здоровье.
M@ster Din Мыслитель (7680) 12 лет назад
конечно можно, даже нужно! заодно организм почистится, побегаешь на короткие дистанции
125aaa Оракул (79962) 12 лет назад
Хозяйке на заметку:

Большинство пищевых отравлений начинается со слов: "Да хули ему в холодильнике будет? "
Виктория Рубинская Гуру (4324) 12 лет назад
Есть может быть и можно, но пользы никакой не будет. Смысл йогурта в молочнокислых бактериях, а в просроченном они уже все погибли.
панина Просветленный (33439) 12 лет назад
Ешь, всё равно там одна химия, так что почти бессрочна.
Ника Вербинская Мыслитель (5221) 12 лет назад
Лучше не нужно. Даже если не будет отравления, пользы уже не будет никакой.

А плесени нет потому что все подобные продукты содержат в своем составе консерванты.
Рим римский Ученик (195) 12 лет назад
да в магазине этикетку по 10 раз переклеивали со сроком годности) Не переживайте!
Екатерина Профи (571) 8 лет назад
нельзя есть всё просроченное