3. Какой частью речи является слово ГОРШЕ в предложении 24? (24)Но когда наказываются хорошие качества, это, пожалуй,

Дополнен

(24)Но когда наказываются хорошие качества, это, пожалуй, еще горше.

Это наречие в сравнительной степени.

Чтобы найти искомую часть речи, поставьте слово, которое вы считаете наречием в сравнительной степени, в его первоначальную форму, убрав сравнительную степень. Или образуйте составную форму со словом «более» . Например: Фильм интереснее книги – Фильм более интересный, чем книга (прилагательное) ; Этот фильм озвучен интереснее, чем предыдущий – Этот фильм озвучен более интересно (наречие) .

Здесь горше - наречие, сравнительная степень от горько.
Когда наказывают за проступки, это горько.
Но когда наказываются хорошие качества, это, пожалуй, еще горше.

наречие. потому что отвечает на вопрос "как? "