Майл ру на службе ФСБ?

Лунный волк Гуру (3282), закрыт 12 лет назад
Все больше кажется, что головокружительный успех российской почтовой системы mail.ru начинает терять ореол чуда и божьей избранности ее создателей. Причины зарождения mail.ru наконец-то приобретают более-менее земные и понятные всем живущим в нашей стране очертания. По слухам, которые утекли из источников, находящихся в ФАПСИ и ФСБ (проще говоря, это простые славные парни, которым не безразлична ситуация с гласностью и открытостью в нашей стране) mail.ru работает осведомителем ФСБ. Более того, проект mail.ru был разработан и развивался при непосредственном участии и поддержке идеологов IT-технологий с Лубянки.
Вы никогда не задумывались, почему в Рунете так болезненно популярен mail.ru? “Ну…” – скажите Вы – “у нас страна такая. У нас и царь-батюшка был один, и Сталин был один, и КПСС была одна, а вот теперь есть mail.ru. У нас же в России менталитет такой, просто мы такие прямолинейные”. И Вы будете, конечно же, правы, но лишь отчасти.

Все слышали о COPM (система оперативно-розыскных мероприятий) в Интернете. Все примерно представляют, как все это работает: у вашего провайдера стоит «черный ящик», который пасет ваш трафик по ключевым словам, отслеживает Ваши контакты, связи и т.д. Так вот, это еще не все. Помимо этих мер план COPM предусматривал несколько разделов, которые не афишировали так громко в Интернете и оффлайновой прессе. Суть этих разделов была проста, как все, что делается в России. Эти разделы содержали рекомендации по созданию единого и мощного сервера бесплатной почты и приданию ему статуса национального достояния. Именно этим сервером и стал mail.ru.

Ну а когда вся почта всего Рунета собрана в одном месте, ее, вообще говоря, очень легко обрабатывать специалистам ФСБ. Ну, действительно, зачем работать с двадцатью-тридцатью разными емайлами, гораздо удобнее все смотреть сразу. Тут и выборку можно по ключевым словам сделать, и контакты Ваши посмотреть, и, вообще, так приятнее анализировать ситуацию, когда все сразу и много.

К слову сказать, в секретных разделах COPM были также рекомендации установить тесные контакты с израильской разведкой по контролю над русскоязычной частью пользователей ICQ. Но сейчас речь идет не об этом.

Теперь Вам кое-что должно стать понятным. Вспомните, что рассвет mail.ru пришелся как раз на время, последовавшее после горячих обсуждений COPM. Споры по COPM конечно прошли, а вот mail.ru остался. Вспомните, как Вас призывали прийти в mail.ru, как Вы сидели за монитором и Вам даже в голову не могло прийти, что почтовые ящики можно заводить где-нибудь еще.

Проще говоря, сообщество Рунета оказалось околпаченным. Это и понятно. Ведь сообщество Рунета это, по сути, те же самые люди (или их дети и внуки), что в 17-м году делали революцию, в 37-м позволяли себя расстреливать, а потом дружно шли к коммунизму.

Явление mail.ru, когда вся страна держит все письма в одной кошелке – это следствие нашей инфантильности и невозможности мыслить свободно и демократично.

А теперь, идите и заведите себе ящик на mail.ru, «если Вы по каким-то причинам этого еще не сделали»!

Лучший ответ
Повсекакий Напиндосов Оракул (70719) 12 лет назад
Если к тебя есть необходимость скрыть информацию - шифруй сообщения специальными прогами. Без зняния ключа, который тоько под пыткой можно выбить, никто не прочитает даже ФСБ и прочие, прочие, прочие...
Остальные ответы
Амабель Просветленный (31741) 12 лет назад
скорее на ФРС или около того
nik Искусственный Интеллект (546028) 12 лет назад
****** А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КУГЛЫ РАМБЛЕРЫ, ФОРЕХСЫ и другие на ГОСДЕП USA! Не забывай об этом.. . Весь интернет у ЦРУ на сервере!!!
Флейта Оракул (61576) 12 лет назад
Три года назад я думала, что ЦРУ своих пропагандистов здесь готовит..
Лунный волкГуру (3282) 12 лет назад
А потом вы перестали думать? Почему в прошедшем времени говорите?
Флейта Оракул (61576) Теперь их практически нет и уровень снизился.. А КПРФ лидирует по количеству и активности...
And Просветленный (21528) 12 лет назад
Вы всерьёз считаете, что у всех людей один ящик да и тот на mail.ru? )