Как называется шар для пинг-понга?

никита аршинов Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
5 букв: 2-ая - я, 4-ая - е
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 12 лет назад
Мяч ...
Источник: Мяч для настольного тенниса сделан из целлулоида. Размер мяча — 40 мм в диаметре, масса — 2,7 г. Мяч может быть белого или оранжевого цвета. С 2007 года другой цвет мячей на международных соревнованиях не используется. До 2003 года использовались мячи диаметром 38 мм: причиной увеличения диаметра послужила излишняя скорость мяча, и как результат — неудобства для судейства и наблюдения за игрой.
Остальные ответы
Николай Емельянов Гуру (2735) 12 лет назад
судя по-всему кому, что нравится, шарик-наиболее приемлемое определение..
Источник: игрок
Graf from surovyj city Мастер (1141) 12 лет назад
шарик (для пинг-понга), это не мяч.