Почти правильно, но усложнено . Всё проще : меньше 20 мм трубы под землю не прокладывают обычно .Есть такой продукт : Шланг подкачки для грузовых машин, тонкий, жесткий, длинной до 20 метров . Берем ведро с горячей водой, ставим его повыше, один конец шланга в ведро, другой в пластиковую трубу ...ну конечно подсосали, вода самотеком идет в трубу через шланг, он жесткий, толкаем его до упора, из трубы будет вытекать холодная вода, в ведро подливаем горячей воды, напор здесь не нужен, просто время .2 ведра хватает на разморозку примерно 5-6 метров трубы за 10-20 минут . максимально прогревали 20 метров ...с учетом того, что к той трубе можно было подобраться с 2-х сторон, прогрели около 30 метров ...Надо не торопиться, иметь помощника, быть готовым к появлению давления ( а то радость появления воды омрачится потопом, вытащить быстро 10 метров не выйдет )
https://yandex.ru/images/search?text=шланг+для+подкачки+колес+цена+камазаВот такой шланг, у водителей грузовиков его всегда есть, время и терпение .