Как справиться с кашлем? Ребенку 4года,на многие лекарства-рвота.

elena el-sakhli Гуру (4931), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лана Эль Мудрец (15435) 17 лет назад
Натри редьку черную (на рынке), смешай с медом. Когда даст сок,пои по 1 столовой ложке 5 раз в день. Скипидарной мазью мажь грудку и спинку. Перед сном нарежь лук (в луковицах) и поставь в тарелочке на уровне личика-пусть дышит,там фитонциды.
Остальные ответы
Виктор В. Гуру (3776) 17 лет назад
Бегом к врачу. С таким не шутят!!!
Greniamin Просветленный (48551) 17 лет назад
Конечно хороший детский врач. Вместо лекарств растирания - узнать у квалифицированных врачей
Надежда Мастер (2386) 17 лет назад
сироп корня солодки очень помогает
А Ученик (225) 17 лет назад
Своему ребенку мы берем лакричник в аптеке витолайн тоже четыре года дорого но очень эффективно полтаблетки давим на ложке и запить соком
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
врача конечно надо вызывать. а так трава есть - мать-и-мачеха... меня в детстве только ей и лечили
Svetlana b Профи (745) 17 лет назад
могу предложить несколько народных средств, все пробовала на своих детях, что то понравилось, давало хороший эффект, что то использую скорее для успокоения души, вдуг будет лучше. Начну с того что всегда использую и всегда есть результат: растапливаешь ст.л. сахара в кострюльке что бы чуть потемнет, постоянно помешивай что бы не начал гореть и заливаешь молоком, доводишь до кипения что бы сахар полностью растопился и, уже вылив в кружку, добавляешь ст.л. свинного жира топленного или на худой конец ложку масла. После того как ребенок выпьет его может немного вырвать, это очень хорошо т.к. так выходит мокрота которую они в этом возрасте еще не умеют выплюнуть.
2. Сварить головку лука в шолухе с яблоком на 1 литр воды (что бы яблоко начало распадаться), добавить меда и давать пить как можно чаще. Я это даю пить из закрытого поильника, т.к. лук дает сильный запах из-за которого ребенок может отказатьсяэто пить.
3. Черная репа с медом. Размегчаешь сердцевину репы( ножем ложкой как можешь), добавляешь меда в эту мякоть, ставишь в стакан что бы она была на весу, прикрываешь той часть репы которую срезаешь прежде чем начать размегчать и оставляешь на ночь, утром ничинаешь давать по ч.л. несколько раз в день.
Но все это я даю вскупе с лекарствами, так что доктору все равно надо показаться.
Татьяна Валерьевна Профи (681) 17 лет назад
По моему надо обратиться к хорошему врачу. И выяснить почему такая реакция.
А аллергия сильная если начнется, тоже в сети спрашивать будете?
по-моему с такими вещами не шутят.
00 Знаток (285) 17 лет назад
Мать и мачеха очень помогает, еше массаж. Положи ребенка к себе на колени спиной вверх и постучи ребром ладони от половины спины к плечам делай каждый день 2 -3 раза проверяла на своих двоих помогает при бронхите
Мария Русанова Ученик (112) 17 лет назад
Отварить картошку-3 средние картофелины , слить, положить в тряпку, растолочь и положить на грудь спящего ребенка (не обожгите!!!). Если начнется кашель, то это нормально. Подержите 5-7 минут. Затем обязательно поменяйте ребенку футболку(или подложите сухую тряпочку). Повторять в каждый сон ребенка. Просто и очень эффективно. Прогретую грудь можно намазать топленым салом.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
Пусть чадо лопает дыню, эффективно и вкусно не надо насиловать детский организм впихивая в него всякую химическую хрень. Плюс инжир, хорошо если с теплым молоком.