Кошка ест комнатные растения (розу, гранату,..) каких витаминов ей не хватает

Гуля гимазова Мастер (1239), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ANNA Мудрец (12064) 12 лет назад
посадите в плошку овес и пшеницу-в них много витаминов, и кошка перестанет грызть цветы
Остальные ответы
Фарид Кишиев Мастер (1123) 12 лет назад
Несмотря на то, что киски закоренелые мясоеды, они любят пожевать молодую травку, а если таковой травки нет, то с удовольствием полакомятся вашим хлорофитумом, драценой или циперусом. Возможно, они получают при этом какие-то дополнительные минералы и витамины.

Известно, что в готовой пище недостаточно «лиственной» (фолиевой) кислоты - одного из витаминов группы В, которой много в траве. Кошки, страдающие расстройством пищеварения, могут съесть большое количество травы, вызывая рвоту. Зачастую их кишечный тракт забивается пробкой из шерсти, которую они заглатывают при вылизывании, то есть они используют зелень как естественное рвотное. В общем, поедание травы не приносит кошке вреда, если, конечно, она не была обработана гербицидами, и растение не ядовитое.
маша ленова Ученик (107) 12 лет назад
простые витаминки для кошек купите
Алина Соколова Ученик (142) 12 лет назад
точно каких витаминов ей не хватает я не знаю но чтобы кошка перестала есть цветы надо положить рядом с горшком шарики нефталина
- Гуру (4028) 12 лет назад
Кошку лучше всего кормить кормами супер-премиум качества, в них все сблансированно и предусмотренны все витамины и микроэлементы. С шести месяцев нужно начать проращивать для кошки молодой овес. Желательно давать ей раз в день порезанную на кусочки перемороженную жилованную говядину комнатной темепературы или\и сырое взболтанное перепелиное яичко (это как лакомство) . Больше на счет еды ей ничего не нужно. Пересмотрите все ваши растения и уберите те, которые ядовиты для кошек
Источник: Заводчик сибирских и невских маскарадных кошек
Nick Мастер (2233) 12 лет назад
Чтобы вы ей не давали, она все равно будет есть растения. Ругайте ее если заметите. Ни чем вы ваши цветы не замените, а у некоторых кошек пожирать домашнюю зелень входит в привычку. Отдай те ей любой цветок какой ей больше нравится и вам не жалко, и спасете другие цветы.
Наталья Первова Мыслитель (9230) 12 лет назад
Кошки, особенно зимой и ранней весной, нуждаются в свежей травке, она помогает им наладить пищеварительные процессы и избавиться от скопившейся в желудке шерсти.

Поэтому, если вы не хотите, чтобы в качестве травки пригодились ваши любимые домашние растения, уберите горшки с ними повыше, туда, куда кошка не сможет запрыгнуть. А для неё посадите специальный лужок (травка продается в зоомагазинах) . Можно использовать овес. Или же замените живые растения искусственными (шелковыми или пластмассовыми) , они явно не придутся по вкусу. Ещё один вариант - займитесь выращиванием кактусов.

В покушении на домашние цветы есть и ещё одна неприятная сторона. Некоторыми растениями кошка может попросту отравиться. Если вы наблюдаете у своей любимицы потерю аппетита, дезориентацию в пространстве, кашель, понос, рвоту - немедленно отправляйтесь к врачу и захватите с собой растение, которое, по вашему мнению, вызвало такую реакцию.

Если же ваш питомец проявляет интерес к обуви или венику, то может быть ему просто скучно. Жевание - яркий признак скуки. Вместо ваших туфель предложите купленную в зоомагазине полую косточку, в которую вложите нежирный сыр. Такой обмен доставит радость вам обоим.

Кстати, многие животные грызут все подряд, чтобы зубы оставались острыми. Твердая игрушка, косточка, старый тапочек помогут вам сберечь хоть что-нибудь.

ИСТОЧНИК
Почитайте также : ТУТ