Почему Л.И. Брежнева называют лидером-служителем?
Дополнен
во-первых, Я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЛА!! !
во-вторых, ПОСМОТРИТЕ ТИПОЛОГИЮ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ!!!
цель своей работы он видел в служении партии и народу. так он сам говорил и так говорил про него народ.
Прислушивался и исполнял наказы народа.
К примеру ветираны пожаловались, что бутылку водки невозможно открыть без ножа - тут же стали выпускать пробки с "язычками".
Лёнька был ходячим анекдотом и ловко кормил народ обещаниями 20 лет.
Он был не иначе как ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ЦК КПСС. И сравните как это звучит в сравнении с Вашей "придумкой"
Жил при Брежневе - ни разу такого не слышал