No boot filename received

Evangelist Мастер (2224), на голосовании 12 лет назад
При загрузки системы вылезает вот такое сообщение:
PXE-E53: No boot filename received
PXE-M0F: Exiting PXE ROM.

Включается где то при 100500 перезагрузке.

Погуглила, как видно, стоит отредактировать файл boot.ini где то вот так:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"

/noexecute=optin /fastdetect

однако, страхово как то вот так брать и менять его, не зная, нужно ли==*

Что делать?..
Дополнен 12 лет назад
Иван Янцен, спасибо за ответ, однако, из "сведующих в компьютерах знакомых" у меня только я.
И вряд ли я спрашивала бы, что делать, если бы хотела узнать, что нужно позвать программиста==* это итак понятно.
великолепный, однако, ответ==*

Короче, ясно, я попробую через BIOS как нибудь. Это если кому то нужно.
Голосование за лучший ответ
Иван Янцен Мастер (2367) 12 лет назад
PXE-E53: No boot filename received - это сообщение говорит о том, что ваш компьютер пытается загрузить систему из локальной сети, но в этой сети он соответствующий сервер найти не может, соответственно на это ругается и пытается грузить систему с жесткого диска, где уже не может найти или прочитать файл boot.ini
Рекомендую позвать сведущего в компьютерах знакомого, сама с перепугу можешь глупостей наделать
Артур Икс Знаток (296) 5 лет назад
У меня была такая же фигня. Зашёл в Биос (F2 или del) у меня Win7. Раздел BOOT, в 1 загрузочном значился Network, переставил на Sata. F10, перегрузил, стало всё нормально, грузится без всяких проверок. Удачи!