Голосование за лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей
13 лет назад
Ищи в настройках монитора. У некоторых мониторов можно выставить соотношение сторон 4:3 или 5:4.
Не в драйвере, не в самом компьютере, а кнопочками на самом мониторе.
Например у меня стандарт 1920х1080. Надо сначала выставить нужное разрешение экрана, войти в меню монитора, и выбрать пункт режим дисплея (display mode). У меня там 2 режима - Full и Aspect. Если я выбираю Aspect, то при смене разрешения экрана на 1280х1024 экран просто становится квадратным, с чёрными полосами по бокам.
Эльбруд
5 лет назад
В Intel(R) Graphics в разделе 'дисплей' ->'основные настройки' выставить масштабирование 'по центру' или 'сохранить пропорции'. При включении игры компьютер подстроит монитор под разрешение игры добавит черные полосы по краям экрана. В настройках "зеленых" и "красных" так же есть масштабы экрана.
Монитор - AOC e2243Fw.
Video - ATI Asus 6670.
Widows - 7.
Для любителей посоветовать вбить нужное разрешение в реестре параметрами reswidth и resheight, не пишите в этой теме.
На ноутбуке варик идет с черными полосами, а на ПК растягивает. Как это изменить (т.е. вернуть полосы)?