Соглашение между ИП и физическим лицом.

Ира Знаток (279), закрыт 12 лет назад
! Подскажите пожалуйста, у меня оформлено ИП, а вкладываемся мы вместе с подругой в общий бизнес, всё оформлено на меня. Мой партнёр остаётся физическим лицом. Возможно ли какое-либо соглашение между ИП и физ.лицом о совместной деятельности, кроме договора займа?
Лучший ответ
Саша Брон Мудрец (15689) 12 лет назад
Нет. Ваша деятельность предпринимательская. Значит участвовать в ней может только предприниматель. Кроме займа как физик ваша подруга может сдавать вам в аренду имущество. Но как физик будет платить 13% а как ип на усн 6%