Почему некоторые люди настолько двуличны?

Пользователь удален Мастер (1304), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Валерьевна Профи (681) 17 лет назад
Потому что бояться быть самими собой.
И думает что это в жизни им поможет. .
Остальные ответы
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
Двуличны не некоторые, а все. НЕКОТОРЫЕ многоличны.
алексей асмоловский Знаток (365) 17 лет назад
Почему некоторые??? Люди вообще почти всегда ИГРАЮТ свою роль в этом мире. Только избранные ВСЕГДА остаются одинаковыми. Просто бывают разные градации. Ктото больше, ктото меньше...
ада Гуру (4917) 17 лет назад
Потому что иначе им не приспособиться к окружающей дествительности.
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Ну почему же? не на столько, а гораздо больше.
ПВ Гуру (2679) 17 лет назад
Потому, что эгоисты, и гребут все под себя, а на остальных наплевать...
catherine Мастер (1070) 17 лет назад
Давайте начнём с того, что все так или иначе двуличны. все были в расных ситуациях и не всегда выходили оттуда чистенькими, как и автор вопроса. Просто так сложились звёзды и в один прекрасный день, человек который вам насолил сделал именно так, не потому что он по природе плохой, просто из-за обстоятельств или плохого настроения. Вероятно, вы поступали так же иногда. теперь, единственное, что вы можете сделать забыть... простить. все люди хорошие)))
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Люди двойственны от природы и очень сильно уязвимы, поэтому такое поведение это способ создать "защиту" или подготовить оправдание своей слабости. МАСКИ-которые они носят создают для них иллюзии безопасности и своей праведности и.т.д. и.т.п.
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
люди все двуличные кто-то больше кто-то меньше. просто надо различать где больше а где меньше.
просто есть такая поговорка выбирай меньшее из двух зол.Я думаю так если у вас произошла неприятная ситуация в жизни не стоит отчаиваться .ПОВЕРЬТЕ БУДЕТ НЕМАЛО И ХОРОШИХ ВЫШЕ НОС КРАСАВИЦА
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
есть и десяти- и сто'личные люди... куда ж денешься. это только в песне поется, что правда для всех одна...
Покормите тролля Мастер (1172) 17 лет назад
Марианна, а когда маленький ребёнок показывает тебе какую-нибудь нарисованную мазню, а ты называешь это шедевром, это что, не двуличность разве? Или когда любимому человеку говоришь, что он выглядит превосходно, когда на самом деле неважно он выглядит... Двуличность сама по себе не хорошая и не плохая, это как инструмент, тактический приём, который можно применять как во благо, так и для плохих целей.