Почему на всех купюрах РФ проставлен 1997 год?

Honey Профи (560), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
но ведь тысячные купюры выпустили значительно позже!Но на них тоже1997 год!
Лучший ответ
Ню Мыслитель (8428) 17 лет назад
Потому что деноминация - и соответственно введение новых денег - была в 1997 г.
Остальные ответы
I T Гуру (2822) 17 лет назад
Деноминация как таковая тут совершенно ни при чем, точнее говоря, не обязательно при чём, хотя в нашем конкретном случае совпало. На российских купюрах указывается год основной эмиссии платежных средств данного образца, последним из которых у нас был как раз 1997-й. Дополнительные эмиссии, а проще говоря, допечатывание купюр, на это не влияют, там указывается тот же год.
Аналог -- годом модели автомобиля считается год первого выпуска этой модели, даже если потом её собирают ещё долго.
Leo Hack Ученик (177) 7 лет назад
А ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА НА ЖЕЛЕЗНЫХ РАЗНЫЕ?
Серега Ученик (118) 1 неделю назад
Господа, для ответа на этот вопрос необходимо внимательно разобрать само понятие "деньги", а оно следующее: "Деньги- документально оформленные бездоходные долговые обязательства государства на эмиссионный период" Пол Самуэльсон "Основы экономического анализа" 1947. В связи с чем, при отсутствии года эмиссии на документе (наличной купюре) отсутствуют и обязательства по нему. Таким образом, ЦБ РФ, выполняя отдельные государственные функции в сфере финансового оборота, снимает с себя ответственность за результаты.