Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто красит морковь под землей

Дмитрий 218 Б Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 12 лет назад
Каротин.
Каротина в моркови практически 80%, именно поэтому этот корнеплод имеет оранжевый цвет.
β-каротин - это желто-оранжевый растительный пигмент, который обеспечивает цвет большинства ярко-окрашенных (красных, оранжевых, желтых и даже темно-зеленых) овощей и фруктов: шпината, латука, салата, помидоров, брокколи, тыквы, абрикосов и хурмы. Кстати, само название каротин происходит от слова «carota» – названия моркови на латинском языке.
Остальные ответы
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1223441) 12 лет назад
Химические элементы земли под названием каротин!!)))