Сериалы и телешоу

Почему в сериале Тетрадь Смерти,Рюк ест яблоки?И кто вабще такой Рюк?

Рюк
Катакана: リユーク
Пол: мужской
Ранг: {{{ранг}}}
Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

Бог смерти, который из-за скуки и ради развлечения подкинул тетрадь с «руководством пользователя» в человеческий мир.
Позже выясняется, что тетрадь принадлежала не Рюку, а другому богу смерти, Сидо.
Рюк пристально наблюдал за действиями Лайта и общался с ним, однако не хотел ни помогать, ни мешать ему, и слегка побаивался его, говоря, что Лайт — лучший бог смерти из тех, которых он видел.
Обожал яблоки, и иногда ради возможности получить их оказывал помощь Лайту (например, нашёл все камеры, установленные L, и написал фальшивые правила в тетрадь) .
Любит яблоки и игры, не любит — скуку.

Его цитаты :
- Очень яблок хочется.
- Яблоки — для меня это как наркотики или табак для людей.
- Люди… Они такие занятные!
- Яблоки в мире людей, они такие сочные.
- С тебя яблоки.

Если он не сажрет яблоко, то будет психовать

Тетрадь не принадлежала Рюку. Он получил эту тетрадь обманув главного шинигами.

Рюк: АА Лайт мне нужны яблоки или у меня будет ломка.

Рюк - это бог смерти, почему ест яблоки !? Сейчас обьесню . Адама и Еву соблазнил плод (ну это типа яблоко было ) И с то-го мамента ЯЛОКО пища богов