


Фикус гинсенг У кого был опыт в ухаживании,поделитесь!)фото внутри

Сразу скажу, что горшок великоват. Это не просто фикус микрокарпа ( он же гинсенг ), это бонсай. Всем бонсаям необходимы не очень глубокие горшки с очень хорошим дренажем. Если нет возможности найти широкий и неглубокий горшок, то можно в обычный горшок насыпать дренаж на 1/3 объема. Растения явно пересажены недавно и все в одинаковый грунт, это ошибка. Бонсай не любит жирную землю. Ну и последнее, фикус микрокарпа очень боится перелива.
Да не обычный это фикус и не привит он на толстый корень. А чтобы получился такой красивый корень -фикус Микрокарпа нужно вырастить из семян.
у меня уже года 3,стоит и стоит себе, пересаживала один раз через год после покупки. В этом году зимой полистопадил, сейчас начал обрастать. Поливаю умеренно, в общем проблем с ним особых нет. Обычный фикус привитый на толстый корень.