Как удалить троян из оперативной памяти?

Пользователь Удалён Знаток (424), закрыт 12 лет назад
При включении компьютера антивирус нод32 секьюрити выдает тревогу "explorer.exe модивицированная троянская программа" червь Очистка не возможна! Что делать! ?

Перестановку системы не предлагать. Пожалуйста не говорите, что в оперативной памяти вирусов быть не может или они удаляются при выключении компьютера, он там "сидит" и при выключении не удаляется... (((( Пробовала Доктор Веб- он почему-то не запускается.... ((( Не знаю, что делать...
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо за ответы! Помогло восстановление системы!
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо за ответы! Помогло восстановление системы!
Лучший ответ
Dimon Профи (975) 12 лет назад
Восстановление windows(при этом все файлы сохраняются) Пуск -- Все программы-- служебные---ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ!! ! Так же советую попробовать программу ccleaner!
Антон99Знаток (417) 7 лет назад
помогло спс!!
Остальные ответы
creature Мастер (1788) 12 лет назад
ошибка была при установке нод32
пробуйте каспера или нортона
я Мастер (1682) 12 лет назад
в диспечер задач убей процесс
immortal Просветленный (38851) 12 лет назад
Ну здесь можно придумать только одно: вынуть винчестер из компа, пойти к знакомым, у которых на компе такая же система как у вас, подключить винчестер и заменить файл explorer.exe в папке windows на файл с их компа. А потом сразу же после включения своего компа запустить антивирусную проверку.
НИКОЛАЙ ДОК Гуру (3298) 12 лет назад
есть такое, качай avz настрой как пологается и сканируй, результаты выложи) таблеткой от доктора в безопасном режиме сканируй
Troll Killer Искусственный Интеллект (179694) 12 лет назад
тут то что не пропускает ни троянов ни любой другой гадости
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
Я пользуюсь этим - Malwarebytes' Anti-Malware - новая версия программы от создателей RogueRemover Pro, AboutBuster и других популярных утилит, способная находить и удалять разнообразные вредоносные программы. Программой используется эвристический метод сканирования, позволяющий в реальном времени контролировать безопасность всей системы. Также имеется возможность полного сканирования всех дисков. Помимо этого, в состав данной программы входят дополнительные утилиты, предназначенные для удаления вредоносных программ вручную. Обладает понятным пользовательским интерфейсом с многоязычной поддержкой, включая поддержку русского языка. (проверено !)
Хоттабыч...Просветленный (43742) 12 лет назад
Установить , от сканировать систему , удалить вирус . Оставить в пару к NOD32 , с антивирусными программами не конфликтует .
Ivan S Мыслитель (7031) 12 лет назад
Вирусы не сохраняются в оперативной памяти. Перезагрузка, память очищается. Зря вы написали "не говорите". Это все знают. Он там не сидит, а загружается при запуске с жесткого диска. Рекомендую воспользоваться антивирусом касперского на DVD. Он работает независимо от виндовс. Запустите из BIOS,и все проблемы решатся за 5 минут. Первый пост дал вам ссылку. Качайте.
Petr T Мыслитель (5868) 12 лет назад
качай Emsisoft Anti-Malware - мощный бесплатный сканнер - лучшее средство для чистки компа, если еще купишь лицуху получишь мощнейший антивирус, немецкое качество однако))
Хоттабыч...Просветленный (43742) 12 лет назад
Пётр - вы правы однако !
Petr T Мыслитель (5868) конечно)) Все проверено на собственных нервах))
Ivan SМыслитель (7031) 12 лет назад
Он половину нашего крякнутого софта удаляет,даже не советуясь. Немецкая тупость,однако!!)))
Petr T Мыслитель (5868) вы сначала защиту в реальном времени отключите - просканируйте когда все кряки отобразятся в окне с результатами сканирования просто с них галки снимите и щелкните - выпадет меню - добавить в исключения! Потом включите защиту. Вот и все...
Пользователь УдалёнЗнаток (424) 12 лет назад
Скачала... Нажала на него... Пишет: "Отказано в доступе"
Александр Смирнов Искусственный Интеллект (113103) 12 лет назад
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32
Мартьян Мухин Ученик (110) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, используй:
Дубровский Знаток (351) 4 года назад
Скачиваем из интернета Ccleaner и устанавливаем ее. Начинаем работу, для начала очищаем папки temp. Это программное обеспечение подходит обычным пользователям, поэтому можно ставить все флажки в настройках- пользовательскую информацию она не сотрет!
Далее нам на помощь понадобится утилита для очистки вирусов.
Kaspersky Virus Removal Tool или Dr. Web Curei.
Выбираем любую. Например скачиваем из интернета программу Dr.web Cure it и устанавливаем ее.
Ставим обновление, запускаем одно из двух сканирований (быстрое или полное). Быстрое сканирование дает в принципе эффективный результат. Все вирусы, которые были обнаружены — удаляем. Перезагружаем компьютер.
Правильно удаляем (при помощи деинсталлятора — установка/удаление программ) установленную антивирусную программу.
Скачиваем новый антивирус. Важно! Если до проблемы, у Вас был установлена антивирусная Eset NOD32 antivirus, то тогда, ставим Avast или Avira, если был установлен Avast ставим Eset, или любую другую программу антивируса на ваш вкус. Объяснить такие действия довольно просто, антивирусная программа, которая у Вас была скорее всего, была повреждёна, данные в реестре могли остаться, а это что вызовет неточную работу антивирусной программы, тем более, что именно эта антивирусная программа не обнаружила угрозу из интернета на вашем компьютере. Таким образом вы сможете удалить вирус из оперативной памяти и обновить защиту компьютера для возможных следующих атак.
asasa sasas Ученик (103) 4 года назад
Ссleaner скачать всё проверил толку 0