Лочему люди не могут жить в мире,а постоянно из-за чего-нибуть воюют
Война - это крайняя степень борьбы...
Борьба - это первоисточник человеческого бытия... всё остальное вторично.
Война не начинается по желанию политиков или лидеров, война всегда начинается в силу действия внутренних, естественных законов борьбы.
Политики и лидеры не создают войну, они лишь используют её в своих целях.
Источник: мудрость предков
Согласен с Боцманом! Война в природе человека, это его любимое занятие. Если взять всю историю и сложить мирное время, то получиться, что человечество не воевало всего 400 лет.
Потому что человек - хищник. Ему нужно убивать. Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.
Политика - очень интересная штука, каждому лидеру хочется показать, что он пуп земли.
Вероятно,таким образом мы отстаиваем наше право на существование