лочему люди не могут жить в мире,а постоянно из-за чего-нибуть воюют

Marijane Гуру (2851), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
День Профи (723) 17 лет назад
Война - это крайняя степень борьбы...
Борьба - это первоисточник человеческого бытия... всё остальное вторично.
Война не начинается по желанию политиков или лидеров, война всегда начинается в силу действия внутренних, естественных законов борьбы.
Политики и лидеры не создают войну, они лишь используют её в своих целях.

Источник: мудрость предков
Остальные ответы
Бекназар Гуру (3186) 17 лет назад
так создана природа,
что бы был балланс!
Greniamin Просветленный (48551) 17 лет назад
Политика. Деньги. Ведь воюют люди, а направляют воевать другие.
veins in the electro-ribbon Мыслитель (7175) 17 лет назад
всегда есть лидеры и лузеры., эксплуататоры и эксплуатированные.
Власть рушит человека
FastSkyLine34 Мыслитель (8717) 17 лет назад
Потому что всегда находятся те, кто хочет иметь то, чего у него нет, а есть у других!, А так, все от самих людей зависит., Я за мир, и позитив на планете!
DJ_CaT Мастер (1566) 17 лет назад
а скучно видимо по другому. Каждому даеться по рейтингу, вот допустим я по сравнению с политиком маленький человек и у меня не войны а ссоры с мне подобными людьми, а кто в звании выше у тех и в ссоре маштабы больше... Вот ты ни когда не с кем не ругаешся? е отстаиваешь свою точку зрения?
Татьяна Валерьевна Профи (681) 17 лет назад
Потому что приходя к власти человек перестает быть близок к народу.
И ему плевать что из-за его амбиций, стремлений страдают люди.
Hawk Профи (975) 17 лет назад
Во многом это происходит из-за амбиций лидеров, у которых слишком высокая самооценка, как говаривал Френсис Бэкон "Человек и впрямь схож с обезьяной: чем выше он залезает, тем заметнее голая задница!"
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Инстинкт выживание и самосохранения, чувство опасности и неуверенности. Эволюция и естественный отбор исходящие из основной цели любого вида-ДОМИНАЦИЯ.
Терновая Юлия Мастер (1307) 17 лет назад
Вероятно,таким образом мы отстаиваем наше право на существование
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
Политика - очень интересная штука, каждому лидеру хочется показать, что он пуп земли.
ICQ 391-616-429 Профи (748) 17 лет назад
Потому что человек - хищник. Ему нужно убивать. Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
Согласен с Боцманом! Война в природе человека, это его любимое занятие. Если взять всю историю и сложить мирное время, то получиться, что человечество не воевало всего 400 лет.