СРОЧНО!В каких случаях могут не выпустить заграницу мальчика 17 лет в сопровождении сестры?

Катюша Ученик (61), закрыт 12 лет назад
Добрый день! У меня вопрос к Юристам. Я собираюсь поехать в Тайланд с младшим братом на две недели. Родители напишут согласие на выезд.Мне 21 год. Брату 17 лет, он заканчивает 11 класс. У него уже есть свой загран паспорт, но он прописан в квартире отца. Отец часто задерживает квартплату на 3-4 месяца, потом все вместе оплачивает. Т к квартира находится неблизко и там мы не живем. И Брат уже был в военкомате, и ему дали приписное свидетельство, в котором указано, что он в военкомат должен теперь явиться осенью 2012(в это время он уже поступит в институт). Т к почитала информацию в интернете и ничего не поняла. Везде говорят разное. Скажите пожалуйста

1. Какие документы должны мы показывать при прохождении погран контроля в аэропорту в Москве. Разрешение на выезд от родителей обоих. Паспорт брата. Свидетельство о Рождении брата. Нужны ли какие-лиибо копии паспортов родителей?
2. В интернете написано, что учет в военкомате, играет какую-то роль, могут не выпустить! Нужно ли как-то это брать во внимание?ему нет 18 и нужно ли делать копию с этого свидетельства? что бы на всякий случай иметь ее при себе на пограничном контроле.
3. Играют ли роль какие-то неуплаты по квартплате в которой прописан мой брат, его отец и бабушка? Это где-то учитывается?это не будет преградой для выезда ребенка заграницу
4. в Каких случаях могут не выпустить ребенка заграницу с сопровождаемым лицом?
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18836) 12 лет назад
На вопрос № 2 и 3 не заморачивайтесь, это не актуально. Если есть нотариально заверенное согласие родителей ( тем более обоих) в котором указана страна выезда и сроки пребывания в ней, то проблем никаких не должно, свид-во о рождении иметь при себе нужно обязательно - подтверждение родства, копии паспортов родителей не нужны, т. к. есть согласия. Уточните в авиакомпании-перевозчике ( на их сайте) , какие требования предъявляются при самостоятельном перелете несовершеннолетнего и в сопровождении ( необходимо ли оно в этом возрасте) , т. к. у разных компаний свои правила и требования, некоторые перевозят 14 летних пассажиров самостоятельно без каких-либо ограничений. Не выпустить могут однозначно, если имеется заявление от одного из родителей ( опекуна) о запрете пересечения границы РФ несовершеннолетним ( даже если оно было ранее и не устранено).
Остальные ответы
In brevi Искусственный Интеллект (111009) 12 лет назад
Не переживайте, судя по вами изложенному проблем не будет.
1. Документы: ваш загран, загран брата, нотариально оформленное согласие на выезд, можете взять и свидетельство о рождении брата (подтверждение родства с лицами, указанными в согласии) , НО это не обязательно-ведь родство подтвердил нотариус!
2. Учет в военкомате никакой роли не играет - ваш брат даже не призывник, ведь ему нет 18.
3. Взыскание долгов возможно только в судебном порядке и запрет на выезд-тоже после решения суда.
4. Не выпустить ребенка за границу могут только в одном случае-когда один из родителей заявит в компетентные органы о своем несогласии с выездом несовершеннолетнего. Это явно не ваш случай.
Желаю хорошо отдохнуть.