Помогите с химией

Камилла Махмудова Знаток (272), на голосовании 12 лет назад
1.Сернистый газ можно получить ,действуя при нагревании концентрированной серной кислотой на серу. Составьте электронный баланс у уравнению этой реакции ,укажите окислитель и восстановитель , процессы окисления и восстановления .
2. Почему концентрированную серную кислоту можно хранить в стальной таре , а разбавленную -нет? Ответ подтвердите уравнением реакции , составьте электронный баланс , укажите окислитель и восстановитель , процессы окисления и восстановления .
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 12 лет назад
Камилла! А вы сами не пробовали поискать в Инете? Все эти уравнения там есть. Если будут какие-то сложности, пишите мне на электронную почту, помогу. Но решать за вас не буду, тут слишком примитивно.