Нужен ли перевод согласия на выезд заграницу в Тайланд

Катюша Ученик (61), на голосовании 12 лет назад
Если есть согласие от обоих родителей на выезд ребенка заграницу с сестрой в Тайланд! Нужен ли его перевод или достаточно натариально заверенного согласия для Российской границы?
Голосование за лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18836) 12 лет назад
Согласие на выезд несовершеннолетнего гр-на РФ из страны предъявляют российской пограничной службе при выезде, соответственно перевода с русского не требуется. Для Таиланда, как и для других гос-в, такое согласие вообще не нужно, т. к. это не их гражданин
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (362721) 12 лет назад
таиландцам пофигу дети чужой страны, это должно волновать только Российских пограничников