Ксения Соло русская или латвийка?

????? Профи (531), закрыт 12 лет назад
увидел в сериале "зов крови" как она говорит по русски, и в самом фильме она типо русская, но в википедии написано что она латвийская актриса и родилась в латвии, а может она русская из латвии? или как?
Дополнен 12 лет назад
ой извиняюсь, не латвийка а латышка:)
Лучший ответ
Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448) 12 лет назад
дата рождения11 октября, 1987 • весы • 24 года
место рожденияСССР (Латвия)

Ксения Соло: биография

Ксения Соло родилась в СССР, Латвии. Когда Ксения совсем была еще крошкой, ее семья переехала в Канаду. Уже там, начиная с пятилетнего возраста, Ксения начала участвовать в съемках фильмов. Также с раннего детства Ксения Соло профессионально занималась балетом, но, когда в 14 лет она получила серьезную травму спины, то на карьере танцовщицы пришлось поставить жирный крест. На данный момент молодая актриса живет в Лос-Анджелесе.

Ксения Соло: карьера

Первым актерским успехом Ксении стали съемки в сериале «Renegadepress . com». За роль Зои Джонс она была удостоена наградой Gemini Awards в номинации «лучший актер-ребенок сериала» . В 2010 году танцевальное прошлое Ксении помогла ей оказаться в фильме «Черный лебедь» , где она снялась вместе с Натали Портман и Милой Кунис. На данный момент Ксения играет одну из главных ролей в сериале «Зов крови» , который получил достаточно широкую известность среди зрителей. Скоро должен выйти фильм «Фабрика» с участием Ксении Соло, где ее партнером по фильму стал Майкл Тревино, который известен по роли оборотня Тайлера в сериале «Дневники вампира» .

Значит латышка... раз родилась в Латвии.. .
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/675901/
http://oseriale.ru/actor/KseniaSolo.html
Остальные ответы
Гриша Искусственный Интеллект (244955) 12 лет назад
Слово то какое латвийка--на линейку похожа.
А в Корее живут корейки