Иволги прилетают, когда тепло и распустится листва на деревьях. Почему так поздно прилетают иволги?

Настёнка Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нано Волкодав Просветленный (26215) 12 лет назад
Иволги прилетают, когда появляется их основной корм-гусеницы.
Обыкнове́нная и́волга (лат. Oriolus oriolus) — небольшая яркая птица, единственный представитель семейства иволговых, распространённый в умеренном климате северного полушария. Гнездится в Европе и в Азии к востоку до Енисея. Шумная и подвижная, обычно держится в кроне деревьев, преимущественно лиственных. Необщительна, встречается в одиночку либо парами. Питается гусеницами и другими насекомыми, а также ягодами. Мигрирует на дальние расстояния, зимует в тропиках Азии и Африки к югу от Сахары. Обычный вид.
Иволга
Остальные ответы
Валерий Оракул (50809) 12 лет назад
Птица очень теплолюбива.