Как называется в футболе введение мяча в игру после того, как он вышел за короткую линию поля от игрока нападающей коман

удар от ворот

Правило 16 игры в футбол - Удар от ворот
Удар от ворот является способом возобновления игры.
Гол, забитый непосредственно с удара от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде-сопернице. Удар от ворот назначается, когда:
мяч полностью пересек линию ворот по земле или по воздуху, последним коснувшись игрока атакующей команды, но если при этом, в соответствии с Правилом 10, не забивается гол
Порядок выполнения удара от ворот
удар производится игроком обороняющейся команды с любой точки в пределах площади ворот
соперники остаются за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру
выполнивший удар игрок не может повторно сыграть мячом, прежде чем мяч коснется другого игрока
мяч находится в игре, когда он выбивается непосредственно за пределы штрафной площадию

это удар от ворот

удар от ворот