Какая разница между рифами и скалами(те которые находятся на воде)?

Риф (нидерл. rif — ребро) — гряда камней, расположенная близко к поверхности воды, образование из подводных или невысоких надводных скал на мелководье, которые образуются при размыве дна и берегов и в результате нагромождения скелетезированных остатков колоний кораллов, моллюсков и тому подобное.
Скала — каменная глыба с крутыми склонами и острыми выступами; выход каменных горных пород с крутыми или отвесными склонами и обычно остроконечными вершинами.

Скалы не покрыты или покрыты незначительно высшими растениями, обычно растительность составляют мхи, водоросли и лишайники.

Скалы могут находиться на значительном расстоянии от моря или океана, образовывать берег, выступать над водной поверхностью в виде небольшого острова или подниматься над глубинами на незначительном расстоянии от поверхности моря.

рифы состоят из каралов) а скалы это плиты земли)