Выключился компютер и не включается. Помогите понять что сгорело пожалуйста.

Учитель жизни Знаток (308), закрыт 12 лет назад
Комп подключен через ups. В ups воткнуты комп и монитор. Игрался я себе и тут отрубился комп и моник и ups издал жудкий звук. На нём загорелся восклицательный знак (думаю такое бывает, если чтото коротит электросеть) . Отключил комп и подключил просто моник - моник работает, но ups пищит каждые 4 секунды (восклицательный знак сменился на стандартный знак батареи) .
Пробовал подключать напрямую комп в розетки и кабель менял. Не помогает. Комп вообще не включается.
Ничего вообще : вентиляторы, видюха, харды - все молчит и не реагирует.
Открывал комп и смотрел детали. Видимых повреждений (всяких там плавлений и прочего) нет.
Думаю может просто блок питания сдох? А если не только блок питания или как? Что делать кроме как нести в сервис ?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем. Негде взять бп. Наверное всё же понесу в сервис.
Лучший ответ
Александр Васильев Профи (987) 12 лет назад
Почитай вот тут, как проверить БП на работоспособность http://stell.org.ru/index.php/static/sdelausam/107-ne-vkluchaetsa-komp
Остальные ответы
Артём Курлыков Знаток (360) 12 лет назад
сгорел регулятор напряжения в пк (херня такая в системнике на верху) стоит рублей 400)
ВЕЧНЫЙ_РОМАНТИК Знаток (417) 12 лет назад
Скорее всего БП.
Там если трансформатор например то на вид ты не увидишь, нода тестером=)
Хотя если только БП сгорел то хорошо, а то он с собой всю систему мог зжечь (((
Артур Гуру (4393) 12 лет назад
скорее всего блок питания. потому что там стоит предохранитель дальше питание не пройдет.
Thymallus Мыслитель (5562) 12 лет назад
Проверьте плотность прижатия проводов питания...
С@нёк Мудрец (14824) 12 лет назад
для начала БП перекинь, а там уже остальные причины выявляй, если таковые будут
Михаил Герасимов Ученик (123) 12 лет назад
Согласен, скорее всего, это блок питания. Проверь на другой машине.
K*I*L*L*E*R Мыслитель (5644) 12 лет назад
проблема в блоке питания. бесперебойник так запищал из за кз в компе. замените его.