Какие яблоки стоит покупать?

Владислав Коротков Профи (836), закрыт 12 лет назад
В магазине яблоки делятся на две категории:
1) Дорогие, они очень хорошо выглядят, отдают глянцем (при транспортировке их наверняка обдают раствором с воском), не темнеют в местах разреза (отсутствует железо, да и другие витамины наверняка тоже).
2) Более дешёвые сорта, выглядят похуже, в местах порезов и внутри (там где семечки), зарастают белой паутиной, а это значит, что их выращивали не без помощи химикатов.

Что выбирать? Российских названий среди сортов нету.
Лучший ответ
Maria S. Soukhanova Знаток (481) 12 лет назад
Зеленые -- Грени Смит, дорогие, но однозначно хорошие. В сезон в магазинах (по крайней мере, в Москве) бывает также Семеренко, а иногда и анотоновка (сейчас не сезон) . Красные -- предпочитаю айдаред, но это скорее на рынке.
Остальные ответы
Серёжа Бузиян Мыслитель (6560) 12 лет назад
покупай страшные - в них меньше говна напхали...
Пользователь удален Мастер (1137) 12 лет назад
те которые не глянцевые (идеальные), а те которые чернею сразу после того, как разрезал... и желательно антоновку.... хоть и кислые.. но полезные
Владислав КоротковПрофи (836) 12 лет назад
Честно говоря, ни разу антоновку в магазинах не видел...по-крайней мере в тех, куда хожу
||²º¹⁴DIMYCH²º¹⁴|| Гуру (4242) 12 лет назад
Потрогай на ощупь. Если яблоко липкое, жирное, как будто глянцевое - значит на яблоко намазали верхний слой воском, чтобы товар был на вид как новенький, даже если он там год лежит. Такие лучше не покупать. И если одного цвета, и идеально чистое - то тоже подозрения есть...
Эйре фон дер Валетт Гуру (3664) 12 лет назад
А что вам мешает снять кожуру у глянцевого яблока?
Первое полезнее, так как химикаты внутри яблока намного хуже, чем парафин или воск (который в принципе безвреден) , которым покрывают эти яблоки сверху.
АдекватныйАдекват Мастер (1954) 12 лет назад
Бывают красивые и не смазанные воском - беру такие.
Сорта люблю Джонаголд (яблоко-груша) , Чемпион (шершавые) , Голд (желтые) - это сладкие сорта.
Бывают еще кисло-сладкие молдавские и русские зимние яблоки.
Надежда Мехедова Гуру (2646) 12 лет назад
сейчас можно не какие в них уже ничего хорошего нет, нормальные яблоки столько не хранятся
makpal kobdabaeva Мыслитель (5079) 12 лет назад
Надо покупать на базаре у пенсионеров, они продают свои домашние и дачные, у них без химикатов, и вообще я считаю лучше им отдавать деньги, чем зажравшимся торгашам.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114167) 12 лет назад
В настоящее время, яблоки - дохлый номер. Те, которые красивые, покрыты парафином и напичканы химией. А из русских уродов всё полезное уже улетучилось. Правда, пектины ещё шевелятся.
Марина Гуру (2686) 12 лет назад
Спросить у продавцов, есть ли российские и купить их
Нина Куршакова Просветленный (24421) 12 лет назад
Тоже так считаю--топько российские яблоки; и не только считаю, но и покупаю.