Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Брызнули перцовым балончиком в лицо, что делать? Горит невыносимо

Ева Знаток (281), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Непобедимый Морж Мастер (1625) 12 лет назад
1. Нужно удалить остатки веществ с лица СУХОЙ мягкой тряпочкой или салфеткой (просто промокнуть - не нужно сильно тереть)
2. Попробуйте облегчить болезненные симптомы с помощью доступных средств (если таковые имеются под рукой) . Все следующие советы взяты из разных источников (Интернет, советы людей, испытывающих ГБ и т. д.) . Какой из них лучше - трудно сказать. Я расположил их в порядке моего к ним доверия
а) Водой промывать можно только ОБИЛЬНО (лучше теплой) . Например, встать на некоторое время лицом под душ (или что-то вроде того) , т. е. не мыть малым количеством жидкости (например, из бутылки с питьевой водой)
б) Если применен именно ПЕРЦОВЫЙ баллончик - можно промывать лицо молоком (из пакета)
в) Из "народных" советов еще:
растительное масло – нанести и стереть (несколько раз) ,
молочко для снятия макияжа, можно еще попробывать косметические салфетки
г) За границей для этого существуют специальные жидкости
Но нужно помнить, что все эти способы только дают облегчение, а не снимают симптомы полностью. Симптомы сами полностью проходят через некоторое время!
Остальные ответы
Романтик.... Профи (623) 12 лет назад
Зелёный чай нейтрализует перцовку. Только не знаю, можно ли тёплым, или остудить лучше.
Ирина Паулкина Ученик (116) 8 лет назад
Сума сошла попробуй смой водой здохнеш от боли
arra913 Профи (759) 8 лет назад
Расскажи фирамиру о ощущениях
Данил Хен Ученик (126) 8 лет назад
Не гулять по парку ночью
Гусь Ученик (182) 8 лет назад
Ничего не помогло из выше сказанного
Павел Андреевич Знаток (345) 8 лет назад
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОМЫВАТЬ ВОДОЙ, ЖЖЕНИЕ НЕ ПРОЙДЕТ, А РАСПРОСТРАНИТСЯ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ И ШЕИ КУДА ПОПАДЕТ! ЛИБО ПРОМОКНУТЬ СУХОЙ ТРЯПОЧКОЙ и просто терпеть...
Алексей Тужилин Профи (890) 7 лет назад
все это ерунда. протереть сухим чистым полотенцем и под вентилятор, жжение утихает, а от воды и молока только хуже. Вода помогает только если стоять под напором прохладной воды. Но как только воду перестаешь лить на лицо, то полный пипец наступает. Потому лучший способ смыть с себя всю эту хрень водой с мылом, а потом под постоянный поток воздуха, желательно прохладного и ждать пока пройдет жжение. полчаса где-то самые жесткие ощущения, потом терпимо
Дима Паутов Ученик (114) 7 лет назад
Лучшее влажной тряпкой протереть лицо, а если по пало на на другое то лучшее это место не мыть. Проверено мною
ян ермоленко Ученик (113) 7 лет назад
Взять тряпку намочить ее чучуть и протереть то место где была распылена перцовка, потом взять что-нибудь холодное и прислонить к месту распыления а как чучуть спало намазать спасателем.
Мне помогло
sergeirap Профи (516) 7 лет назад
Купить в аптеке ампулу 10% ледокаина и шприц, набрать в шприц, снять иглу и 2-3 раза прокапать В ОТКРЫТЫЕ глаза по 2 капли (просите кого-то ибо сами их открыть вы не сможете). После этого протереть лицо сухой салфеткой, остатки смыть ХОЛОДНОЙ водой с содой или хоз. мылом.
Руслан Сазонов Ученик (123) 7 лет назад
я знаю как в домашних условиях это сделать!!!! просто под холодной водой промойте и помочить перекисью и намазать бодягой!! и перемотать чем небудь на пол часа и все!
канат алишев Ученик (105) 6 лет назад
сейчас только пришел домой кое как добрался сопли слезы молоко не помогает точно свою попросил в инете посмотреть молоко говорит нет ни хуя стоял пол часа в ванной поливал лицо холодной водой сейчас малехи полегче но жжение вспе таки есть не большое а так терпеть можно
Герман Андреевич Ученик (121) 5 лет назад
Лично меня сегодня залили перцовым балоном в ТРК из за хулиганов ...Молока рядом не было вообще, помочь никто не хотел ибо, люди -суки .
Совет с водой, в принципи хороший но лучше воду холодную использовать да бы смягчить ожоги, и КАК ХОРОШО ЧТО УЖЕ ДОСТАТОЧНО ХОЛОДНО НА УЛИЦЕ ...на ветру протирать лицо влажными салфетками или тряпочкой ПОМОГАЕТ НА УРА!!!! симптомы снимаются почти мгновенно ,, 20 мин и уже всё ок, если в глаза попало, то они часа 2 будут красными (Капли не используйте, желательно лечь отдохнуть и раслабить глаза )
На счёт молока ничего не знаю, говорю исходя из собственного опыта !
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, Вода и холодный воздух (Ветер) работает только вместе, по отдельности даже не пытайтесь (ЛИБО СОЖЖЕТЕ ЛИЦО И НА ПАРУ ДНЕЙ МУЧЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНЫ) ГЛАВНОЕ СРАЗУ НА 20 МИН ХОЛОД, И УМЫВАТЬСЯ, ИНАЧЕ НА СЛЕД ДЕНЬ ЖДИТЕ ПРИВЕТОВ ...
Dasha Ученик (146) 5 лет назад
Косметическое молочко для снятия макияжа!!! просто тема, не один раз проверял))) мажете, а затем смываете и так несколько раз!!
иван иванов Ученик (103) 3 года назад
молоко помогает это факт только холодное и прям обильно и минимум литр на своем опыте убедился
Орловцев Максим Профи (637) 3 года назад
сегодня какие-то петухи распылили в аудитории, или кинули что-то хз, слава богу не в глаза, но в дыхательные пути попало. молока попил, лицо умыл, всё равно рвать тянет и глаза слезятся