Кто такая ТЕЩА знаю, кто такой ТЕСТЬ знаю, а кто такой ШУРИН и кто такая ЗОЛОВКА?))

Юрий Мастер (2120), закрыт 17 лет назад
РАсскажите кто такие ШУРИНЫ да ЗОЛОВКИ, кто такой КУЗЕН (в каждом втором американском фильме слышу) ) Какие еще есть близкие родственники и как называются они? НАпример дочь моей сестры моя ПЛЕМЯННИца только знаю, научите различать их всех.
Дополнен 17 лет назад
(Если вопрос нравиться ставьте + если нет ставтьте -)
Дополнен 17 лет назад
Ой спасибо вам всем огромное!!! Ответы отличные, всем вам плюсы за помощь!
Лучший ответ
ЖулиК Просветленный (20055) 17 лет назад
Свекор, свекровь – родители мужа.

Тесть, теща – родители жены.

Сват, сватья – родители одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.

Зять – муж дочери, муж сестры, муж золовки.

Невестка (сноха) – замужняя женщина по отношению к родным ее мужа: отцу, матери, братьям и сестрам, супругам братьев и сестер.

Деверь – брат мужа.

Золовка – сестра мужа.

Шурин – брат жены.

Свояченица – сестра жены.

Свояки – мужья родных сестер.

Двоюродный брат, сестра – сын, дочь родного дяди и тети.

Племянники – дети братьев и сестер.

Двоюродные племянники – дети двоюродных братьев и сестер.

Внучатые племянники – внуки брата или сестры.

Дядя, тетка – брат, сестра отца или матери по отношению к детям, племянникам, также дядей является муж тетки, а теткой – жена дяди.

Двоюродный дядя (тетка) – двоюродный брат (сестра) отца или матери.

Двоюродный дед (бабка) – дядя (тетка) отца или матери.

Падчерица, пасынок – неродные дети по отношению к одному из супругов.

Отчим, мачеха – неродные родители.

Примак – приемный зять, живущий в семье жены (раньше это было редкостью, обычно молодая жена приходила в дом мужа).

Побратимы – ими могут стать как братья, в основном двоюродные, так и друзья, которым довелось выручать друг друга в тяжелые времена. Чтобы стать навеки побратимами, следовало выполнить особый ритуал с клятвенным обменом крестами и троекратным целованием. Иногда побратимы всю жизнь были даже более близкими друг другу людьми, чем кровные родственники.

Кум, кума – крестный отец и крестная мать по отношению друг к другу.

Остальные ответы
Ruzankin Sergey Гуру (2973) 17 лет назад
золовка это сестра мужа,а шурин брат жены.кузен это брат двоюродный по заграничному
Рысь Просветленный (40101) 17 лет назад
Жених- сговоривший себе невесту
Супруг - муж. Муж-женатый мужчина по отношению к жене
Зять - муж дочери, сестры, золовки
Свекр - отец мужа
Свекровь - мать мужа
Деверь - брат мужа
Братова - жена брата
Зловица, золовка, золова - сестра мужа, иногда жена брата, невестка
Сношенница - жена деверя, жены двух братьев по отношению друг к другу, невестки
Сват, сватья - родители молодых и их родственники по отношению друг к другу
Свойственник - лицо, состоящее в родственных отношениях по мужу, жене
Невеста - девушка на выдани, уже не девица, но еще не жена
Супруга - жена. Жена - замужняя женщина по отношению к мужу
Невестка - жена сына
Сноха - жена сына, невестка
Тесть - отец жены
Теща - мать жены
Свояки - лица, женатые на двух сестрах
Шурин - родной брат жены
Свояченица – сестра жены
Ира Просветленный (23934) 17 лет назад
Кузен -двоюродный брат,а вообще оно тебе надо? тебе тещи не хватает?
Марите Мастер (1245) 17 лет назад
Золовка – сестра мужа.

Шурин – брат жены.

Сашуля Мастер (2065) 17 лет назад
шурин это брат жены,а золовка это по моему сестра мужа.
Пользователь удален Мастер (2341) 17 лет назад
брат жены и сестра жены
и наоборот, для жены - мужнины.
Лагуна Профи (943) 17 лет назад
мне кажется, что после ответа РЫСИ вопрос стал неактуален....
Татьяна Ткачева Мастер (2163) 17 лет назад
Шурин - родной брат жены (если ты ее муж), ну и по аналогии золовка (если ты сестра)
Пользователь удален Мастер (1310) 17 лет назад
мышь тебе всё уже объяснила.а вообще поменьше родственников.а то понаедут все...
Katrine Sherbinina Профи (501) 17 лет назад
Шурин - брат жены, золовка - сестра мужа.Кузен (кузина) - двоюрдный брат (сестра).
Svetlana Mavridi-Дементьева Гуру (3735) 17 лет назад
Золовка это сестра мужа.шурин это брат жены.Деверь это брат мужа.Кузен это двоюродный брат.Кузина соответственно сестра .
Alessa Juventini Гуру (3293) 17 лет назад
1. шурин - брат жены
2. золовка - сестра мужа
3. кузен - двоюродный брат
4. кузина - двоюродная сестра
5. зять - муж дочери, сестры, золовки
6. сват (сватья) - родственники или родители одного из супругов по отношению к родственникам или родителям другого супруга
7. деверь - брат мужа
8. свёкор - отец мужа
9. невестка - замужняя женщина по отношению к родственникам её мужа
10. свекровь - мать мужа
11. свояченница - сестра жены
12. свояк - муж свояченницы
13.пасынок (падчерица) - неродной сын (дочь) одного из супругов
14. агнаты - родственники по отцовской линии
15. когнаты - родственники по материнской линии.
Stella R Мудрец (16650) 17 лет назад
Спасибо за такой вопрос... только вчера сын задал мне вопрос про шурина и золовку, а я сама в дальних связях не сильна.
Богдан Зайцев Знаток (269) 8 лет назад
сварливая тетка с кастрюлей на голове