Антивирус обязательно должен быть или можно обойтись?

galka-bird Мыслитель (5211), закрыт 17 лет назад
какой посоветуете?
Лучший ответ
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Компьютерные вирусы, с момента своего появления эволюционировали, и сегодня, в годы повсеместного распространения сетевых технологий, они представляют огромную опасность. Они используют глобальные компьютерные сети, чтобы размножаться. Они научились меняться и прятаться, искать уязвимые места наших компьютеров и проникать в них, оставаясь незамеченными.
Поэтому крайне необходимо использовать программу, которая охраняла Ваш компьютер от подобных напастей.
А на счет того, какой выбрать - не могу посоветовать, каждый хвалит своё болото. У меня стоит Касперский, и я не жалуюсь. А кому-то этот антивирус поперек глотки.... Почитай статьи на тему, как выбрать
http://forum.softweb.ru/archive/index.php/t-993.html
http://www.crimeware.ru/polezno-vsem/av_choose.html
http://web-mastering.net/secy/39.shtml
Остальные ответы
Sophie Профи (721) 17 лет назад
Не обязательно, но желательно
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
лучше бы он был... лучший - Касперкий, но на слабых машинах ОЧЕНЬ сильно тормозит работу
Mozzzg Профи (791) 17 лет назад
Ну у меня нет, я его собственноручно удалил
Иван Михайлович Мастер (2043) 17 лет назад
Если не жалко документов и есть возможность переустанавливать операционку каждый месяц, то не ставьте! =)
Евгений Жуков Мастер (1269) 17 лет назад
Конечно обязательно. За сегодня меня вирус отаковывал около 7, 8 раз. Если небылобы Касперского то наверное я сейчас не отвечал бы. Это не рекламма.
akartsev@inbox.ru Ученик (154) 17 лет назад
Касперь и сильные тормозит) ) Рекомендую avast - лежит тут бесплатный и ищет (а так же защищает) намного лучше аналогов.
Ivanov Ivan Гений (90816) 17 лет назад
- Все ли грибы можно есть?
- Все но некоторые только 1 раз! (С) старый анекдот.
Можно без антивируса но проблемы возникнут неизбежно - вопрос времени.
Так же нужно установить файрвол - советую NIS2005
. Мыслитель (5841) 17 лет назад
Если ты к интернету подключена, то обязательно должен стоять
А если вышла из и-нета и никто к тебе с подозрительной дискеткой (диском, флэшкой) не лезет, то можно и обойтись
Источник: я
Agness Мастер (1028) 17 лет назад
попробуй без антивируса. посмотрим скока ты проживешь
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Я давно составил классификацию основных security-продуктов для Windows:
1класс(95% защита - работают почти всегда): Agnitum outpost, NOD32, AVAST, AVZ, Sophos
2класс(50% защита - работают только при идеальных условиях): McAfee Virus Scan, BitDefender, Kaspersky 6+
3класс(защита практически бесполезна): Большинство остальных продуктов, в т.ч. AVG, Norton'овские пакеты, Kaspersky
просто Ученик (163) 17 лет назад
конечно лучше с ним без него жо....а
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Антивирус, в общем-то необязателен, но для того, чтобы обходится без него, нужно очень хорошо знать операционную систему.