Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему такой гениальный фильм, как "Зелёная миля" не получил ни одного Оскара?

александра делимбетова Профи (978), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Афина Профи (860) 17 лет назад
Оскар - это всего лишь способ привлечь внимание к мало выдающимся фильмам! правда не ко всем. Но зелёная миля - это фильм, который будут смотреть наши дети и который даже с ечением времени не потеряет своего смысла.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9522) 17 лет назад
Частенько гениальность и всё тому подобное нагрождают посмертно!
Костя Ученик (240) 17 лет назад
1)"гениальный фильм" - твое субьективное мнение. У судей тоже есть это субьективное мнение и оно может быть несхожим с твоим
2)награда не всегда достаётся лучшим
p.s. лично мне этот фильм тоже нравиться
Jana _MHglory Профи (637) 17 лет назад
фильм шедевральный.. . а шедеврам не нужны награды
Soro Знаток (350) 17 лет назад
Потому, что не настолько гениальный!
volis Мастер (1952) 17 лет назад
Потомушто в етом фильме не было спецефектов. Ну и слава к Зеленой миле не сразу прийшла а уж через год а оскар дают только тем фильмам что сняты етого года!
yage Ученик (217) 17 лет назад
Потому что в этом же году на Оскар номинировалось масса других, как минимум, столь же интересных работ:
http://imdb.com/Sections/Awards/Academy_Awards_USA/2000
И о выборе критиков - правильный он или нет - можно спорить долго.
Блондинка Ученик (241) 17 лет назад
гениев никогда во время не награждали
ол1чка Мастер (1414) 17 лет назад
ты не к нам обращайся,а в контору вручения оскара!!
Мирослав Селиверстов Знаток (372) 17 лет назад
Потому, что оскар обычно получают фильмы про геев и пидофилов! (горбатая гора, красота по американски).
Пользователь удален Ученик (199) 17 лет назад
фильм просто супер, и если об этом фильме положительно откликаются хотябы несколько человек, то большей награды для режисера(на мой взгляд) и ненадо
Ksenia Мастер (1350) 17 лет назад
Обожаю этот фильм... Зачем ему Оскар! нам и так хорошо! Но на самом деле это несправедливо.
Голос за кадром Гуру (2702) 17 лет назад
"Зеленая миля" - сложный фильм без однозначности и справедливости в сюжете, имеющий ряд режиссерских изъянов. Кстати, за долгое время конец голливудской картины мне напомнил наши фильмы. В душе осадок горечи с примесями злости и безысходности...
Пользователь удален Ученик (203) 17 лет назад
потому что те кто его дают ничего не понимают....в этот фильм надо только вдуматься
HEILA Знаток (334) 5 лет назад
Какие же ошибки допускают диванные эксперты... Тошно читать. Бог с ним, с Оскаром, я этот фильм смотрела не один десяток раз - впечатляющий!
Похожие вопросы