Почему острым ножом легче резать хлеб?
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо знать, почему вообще нож режет. Режет он за счёт острой режущей кромки и за счёт формы клинка. Чем острее режущая кромка (угол заточки для разных работ по разным материалам различен) , тем лучше клинок входит между волокнами разрезаемого предмета. А правильная геометрия самого клинка помогает верно направлять усилие. Например для кухонных ножей оптимальной считается форма клинка от обуха в ноль при небольшой, остро сведённой режущей кромке.
Сила сопротивления хлеба меньше, т. к. площадь острого лезвия ножа меньше, по сравнению с тупым ножом.
Потому что он острый, зараза.
Потому что он лучше режет. У острого ножа кромка лезвия тоньше и поэтому легче входит в толщу разрезаемого предмета.
Ну от острый по краям по тому что. А еще лучше резать качественным ножом хлеб. например таким как этот http://spbmsmlmash.ru\ Очень качественные ножи. Теперь покупаем постоянно только у них. Они отличились низкой ценой и отличным качеством. Попробуйте сами.