Основные промышленные узлы в России

Диана Исаева Знаток (304), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Промышленные узлы — это группа предприятий и организаций, которые размещаются на смежных территориях и совместно используют производственную и социально-бытовую инфраструктуру, природные и другие ресурсы, создают совместные виды производства межотраслевого и регионального значения, сохраняя при этом свою самостоятельность.

В промышленных узлах формируются условия для развития региональной интеграции, кооперации, специализации производства, более полного использования уникального высокопроизводительного оборудования, производственных площадей и мощностей по переработке местного сырья, вторичных ресурсов, организации межотраслевых производств, развития обслуживания населения и коммунального хозяйства.

МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ НАЗВАНИЕ ОСНОВНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ УЗЛОВ В РОССИИ
Голосование за лучший ответ
василий хаминов Мыслитель (5909) 12 лет назад
металлургия нефтегазодобыча
Людмила Новицкая Мастер (1518) 12 лет назад
Не знаю так я поняла вопрос или нет. Отвечаю-промышленные узлы -металургическая промышленность, угольная промышленность-ЭТО в Кузбассе есть. Нефтянная промыш-ть-Тюменская обл .Томская. Газовая промышл-ть. Ну наверное все, да еще-Золото и драгоценныекамни-Урал, Якутия.